Перейти к содержанию

Довел дело до суда


garald50
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В весенний призыв получил диагноз в ОКБ "Гипертоническая болезнь 1 ст. риск 2.". Мед. комиссия вынесла решение по 48 статье (отсрочка на полгода).

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=72337

Подал заявление в суд об обжаловании решения ПК. На подготовке заявление переделали в обжалование решения мед. комиссии, так как решения ПК по мне не было вынесено (выяснилось на подготовке). На предварительном заседании мое дело начало разваливаться как мне кажется. Судья заслушала доводы ВК, что мои права этим решением не были нарушены: во-первых, мне исполнилось 27 лет (мне действительно несколько дней назад исполнилось 27 лет), во-вторых мне и так пришлось бы заново проходить мед.комиссию и яко бы отменой решения мед.комиссии я ничего не добьюсь.

 

Как обосновать, что мои права все-таки были нарушены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, вам необходимо заявить ходатайство об истребовании личного дела и удостовериться, действительно ли решение не было оформлено, отменять решение вам не требуется, нужно признать его незаконным, т.е. изменить ваши требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, копия личного дела есть. Действительно решения ПК нет. То есть в данном случае суд не имеет права отказать мне в подаче заявления о признании незаконности решения мед. комиссии на основании того, что мои права в данном конкретном случае не были нарушены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, отказ необходимо истребовать и обратиться в кассацию с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я неправильно выразился. Отказа нет, уже назначена дата судебного заседания. Я имел в виду может ли суд обосновать неудовлетворение моего заявления тем, что в данном случае якобы не нарушены мои права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду может ли суд обосновать неудовлетворение моего заявления тем, что в данном случае якобы не нарушены мои права?

В нашей стране суд может все, однако по закону этого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду может ли суд обосновать неудовлетворение моего заявления тем, что в данном случае якобы не нарушены мои права?

Здравствуйте.

1. Ваши права были нарушены, т.к. на момент прохождения медицинского освидетельствования Вам не было 27 лет.

2. Если Вы не согласны с диагнозом, то именно его Вы и обжалуете, т.е. Вас е устраивает тот диагноз который Вам поставили при прохождении медицинского освидетельствования (но данный факт подтверждается соответствующими медицинскими документами).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...