Перейти к содержанию

Отсрочка по категории В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,в этом году поступил в вуз,не понравился,в следующем хочу перепоступить(если не получиться перевестись).При получении приписного в 16 лет поставили категорию В(ограниченно годе),с того момента беспокоили только 1 раз,и то не официально(просто позвонила какая-то тётка и сказал чтобы пришёл перепровериться).Диагнозы такие:Хронический отит(уже 11 лет,не излечивается),искривленная носовая перегородка(одна ноздря почти не дышит).Вопросы:Могут ли меня призвать в армию с такими диагнозами,если отчислюсь из вуза?И ещё в военкомате по месту учёбы встал на учёт,из вуза принёс какую-то справку,но отсрочку не брал ещё,если я её не отнесу у меня остаётся право на неё?или она автоматически даётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Соответственно,1). до 18 лет можете спокойно перейти в другой ВУЗ.

2). Когда достигните призывного возраста перевестись в другой ВУЗ вы также сможете, но тогда срок обучения не должен увеличиться или увеличиться не больше чем на 1 год.

3). Более подробно по медицинским показателям можете написать на нашем мед. форуме. Для подтверждения не призывного заболевания вам необходимо представить медицинские документы, подтверждающие ваше заболевание. В соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а я могу пройти мед освидетельствование сейчас?(т.е. когда числюсь в вузе?)или только по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. Только, если военкомат не в курсе, что уже учитесь в образовательном учреждении.

Согласно п.7 Положение о призыве граждан на военную службу вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Приказу министра обороны РФ отсрочка от призыва на военную оформляется на призывной комиссии после прохождения гражданами медицинского освидетельствования.

Согласно Приложению №32 к этому Приказу для подтверждения права гражданина на отсрочку (по обучению) от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

1. справка по приложению №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...