Перейти к содержанию

Получение загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Только что зарегистрировался у вас на форуме, очень интересно, спасибо :)

Есть один сильно волнующий меня вопрос.

В 16 лет я закончил 9 классов профильной школы и переехал в другой город. Перерегистрироваться в ФМС на новое месте жительство не было ни времени, ни желания, ни необходимости. Ни одной повестки не получал, в Военкомате никогда не был, медосмотров не проходил.

Полгода назад мне исполнилось 18, а сейчас мне нужен загранпаспорт для поездки в США. Насколько я понимаю, свой шанс получить его до совершеннолетия я потерял. Теперь мне нужна та самая всеми ненавистная справка :)

Так вот, суть вопроса: как я могу получить загранник, если я не учусь сейчас в ВУЗе, имею только 9 кл образования, но отлично работаю, официально трудоспособен, и - если это важно - имею собственную недвижимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту жительства, пройти мед.комиссию и по ее результатам Вам будет установлена категория годности, на основании которой будет принято решение о призыве Вас на военную службу (в случае годности). Другой вариант, написать заявление в военкомат, где Вы раньше состояли на учете, о снятии с учета, предоставить документы, подтверждающие Ваше намерение учиться (справка из соответствующего учебного заведения) или работать (например, трудовой договор) и отвечать на вопросы ВК о причинах неявки, что повесток не получал, проживал постоянно по месту прописки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерегистрироваться в ФМС на новое месте жительство не было ни времени, ни желания, ни необходимости.

т.е. вы сейчас находитесь в другом регионе, без регистрации? А регистрация постоянная то хоть есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы сейчас находитесь в другом регионе, без регистрации? А регистрация постоянная то хоть есть?

 

Да, постоянная есть, но не по фактическому месту жительства. К сожалению, по месту регистрации сейчас никто не проживает, и я не могу знать приходил ли участковый, приносили ли повестки и т.д. и т.п.

 

 

Добрый день, в соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны встать на воинский

А как мне это сделать? И не вручат ли мне сразу повестку и сапоги? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны встать на воинский учет в военкомате по месту жительства,

Нет места жительства. Понимаешь? Ну нет его.

В 16 лет я закончил 9 классов профильной школы и переехал в другой город. Перерегистрироваться в ФМС на новое месте жительство не было ни времени, ни желания, ни необходимости.

 

Добавлено через 3 минуты

Да, постоянная есть, но не по фактическому месту жительства. К сожалению, по месту регистрации сейчас никто не проживает, и я не могу знать приходил ли участковый, приносили ли повестки и т.д. и т.п.

Справку "выдают" только тем, кто состоит на воинском учете, чтобы встать на воинский учет, нужно прописаться по месту пребывания на срок свыше 3 месяцев. Но, так как у вас нет права на отсрочку, после постановки на в/у, в отношении вас проведут призывные мероприятия и отправят к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет места жительства. Понимаешь? Ну нет его.

 

 

Добавлено через 3 минуты

 

Справку "выдают" только тем, кто состоит на воинском учете, чтобы встать на воинский учет, нужно прописаться по месту пребывания на срок свыше 3 месяцев. Но, так как у вас нет права на отсрочку, после постановки на в/у, в отношении вас проведут призывные мероприятия и отправят к месту прохождения военной службы.

 

 

 

Место жительства есть, я же написал.

Перепрописываться на фактическое место жительства я не хочу именно по причине войны с Военкоматом :)

Хорошо, а если я поступлю, например, в колледж (средне-специальное обр. учреждение), я получу право отсрочки. Следовательно, после этого я могу безопасно идти в Военкомат, верно?

 

Добавлено через 4 минуты

Назрел еще вопрос. В ФЗ есть формулировка, которую я до конца не понимаю.


Оффтоп


Мне необходимо выехать в США на 9-10 месяцев. В соответствии с миграционным законодательством США, мне будет выдана 2-х годовая виза или даже "Green card" (я пока сам в этом до конца не разобрался).

Попадаю ли я под эту категорию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...