Перейти к содержанию

Диагноз Бронхиальная астма.с чем может пристать военкомат?


Рекомендуемые сообщения

22 года. Закончил инст.

 

Отлежал от военкомата в больнице где поставили диагноз :

 

Бронхиальная астма,атопическая форма,интермиттирующе течение. Алергия к бытовым,эпидермиальным,пыльцевым аллергенам. Последний приступ удудшья 10.08.2010г . анаместически. ДН- 0 .Полиоз : аллергический ринит, конъюктивит,алергия к пыльце деревьев и сорных трав. Аллергический ринит круглогодичный. Вегетососудистая дистония.

 

Есть ли шанс у военкомата дать мне военнообязанную группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У военкомата шанс есть всегда, они бывает и безногих пытаются призвать. Правельней сказать есть ли у вас право получить с этим военный билет.

 

Вы не годны с категорией "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не годны.Но могут сначала дать отсрочку по астме, если её ещё не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, у меня бронхиальная астма, легкого течения контролируемая. Скажите пожалуста могут ли меня с таким диагнозом забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня бронхиальная астма, легкого течения контролируемая. Скажите пожалуста могут ли меня с таким диагнозом забрать в армию?

 

Нет, вам положен ВБ сразу или после отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С астмой не годны, нужно подтвердить диагноз по направлению от военкомата.Пока что регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня такой же диагнос как и у Ивана, все документы (с потверждением диагноза) уже в военкомате. Если я правильно понял, я не годен??? И объясните пожалуйста (вы написали) что такое ВБ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, у меня категория В, друг мне сказал это означает годен, но не во все войска (ограниченно годен), или я что-то путаю? Если не затруднит объясните пожалуста поподробнее своими словами про категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не годны к армии в мирное время

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такое дело:

Я сменил военкомат (из одного района в другой), там мне велели принести все документы на дубликат дела, пока не придет мое из того военкомата. я все сделал, меня направили на медкоммисию, мне почти 24 года, я закончил ВУЗ в этом году, в конце 2008 года мне поставили диагноз бронхеальная астма, я лежал в больнице, встал на учет в поликлинике, алергоцентре, везде все подтверждалось. но вот когда я сегодня допроходил всех врачей и пришел к терепевту, она взглянув в мое Приписное, где А1 годен и в мои справки сказала, что такого не может быть, что в приписном годен, а тут ты нам какую-то астму суешь (намекая на липу, а это совершенно не липа, все справки настоящие и я действительно болен). Сказала терапевт, что ничего мне писать не будет и отправила к заведующей по медкоммисии, та с ее подачи повторила ее слова, что мол такого не бывает. и сказала, что ничего мы тебе не будем писать, иди к начальнику военкомата и разбирайся с ним. Вот завтра пойду к нему на так называемый разговор.

Скажите, законно ли они поступают, и чем мне грозит такое их поведение? Направят ли в свою больницу или достаточно моих справок (поликлиника, алергоцентр, стационар)? И если отправят в свою клинику могут ли они фальсифицировать диагноз, чтобы меня призвали? Короче могут ли они меня призвать? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, законно ли они поступают, и чем мне грозит такое их поведение? Направят ли в свою больницу или достаточно моих справок (поликлиника, алергоцентр, стационар)? И если отправят в свою клинику могут ли они фальсифицировать диагноз, чтобы меня призвали? Короче могут ли они меня призвать? Заранее спасибо за ответ.

ВК обязан при наличие мед документов выдать вам акт и отправить на доп обследование. Вы можете написать жалобу в выше стоящий ВК или в прокуратуру. Если по вам вынесли решение о призыве на военную службу, вы всегда можете оспорить это решение в суде.

Получи по здоровью военный билет, и ты станешь свободным на век!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призовут то оспаривайте их решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть если документы подтверждающие астму утеряны?

Как вообще подтверждается диагноз? У меня вроде бы брали кровь на какие-то антитела и делали спирограмму. Нужно ли прохождение обследования на стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ. не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...