Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Третий раз проходу медицинское освидетельствование (уже было две отсрочки, последняя - по первично выявленной язве желудка).

Сейчас военкомат направил на ДО по язве в стационар в другом конце города от моего места жительства, мотивируя это тем, что только там я могу получить подтверждающие документы.

 

В стационаре собираются класть на принудительное лечение от двух недель.

 

Имею ли я право отказаться от лечения (по ст. 33) и пройти только процедуры, подтверждающие наличие язвы, без последствий? Ранее делал это в дневном стационаре рядом со своим домом и всех все устраивало.

 

Семейные обстоятельства и проблемы на работе не позволяют выпасть из жизни на две недели... заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да имеете право отказаться от лечения, но обследование нужно пройти по направлению в стационаре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina,

Обследование - Бог с ним, я ж не против. Правильно понимаю, что мне надобно написать письменный отказ в военкомат и в стационар, затем заново получить направление, но уже на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вынужден поднять тему, ибо вопрос не разрешился до сих пор. Везде врачи требуют именно стационарного обследования - не менее чем на 10 дней. Даже не дневной стационар, а именно круглосуточный. Ради двух обследований - ФГДС и рентгена, чтобы выявить язвенный рубец.

 

Скажите, есть ли законный способ избежать стационара? Почему я обязан лежать на койке, ожидая очереди на аппарат ФГДС? Я не могу просто так бросить семью, родителей и работу ради бессмысленного нахождения в больнице.

 

Пожалуйста, дайте надежду, что у меня есть законные основания отказаться от такого обращения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе отказаться от медицинского вмешательства согласно ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Вместе с тем, согласно п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...