Перейти к содержанию

Операция, не дают акт


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: В весенний призыв хотели забрать, я специально лег на операцию по варикоцеле. Отстали, но сказали после операции принести выписку из больницы и мне дадут акт, который должен заполнить оперирующий хирург. Так вот, операцию сделали 9 июля, 16 июля я явился в военкомат, но выписки у меня еще не было на руках. Я знаю, что по этой операции отсрочка полгода, то есть до 9 января. То есть до 1 апреля должны отстать. Но проблема, в том что когда 16 июля я пришел в военкомат, мне дали повестку (я расписался), чтобы я явился в военкомат 6 октября на медкомиссию с выпиской из больницы. Причем сказали, что после операции и 3 месяцев тебе хватит, как я понял меня хотят в этот призыв забрать ((( Насколько правомерны их действия? и обязаны ли они дать мне акт?

З.Ы. Повестка старого образца, на ней написано "повеска" насколько мне известно сейчас немного другие бланки. Это что меняет, в плане того, чтобы я не шел в военкомат, типо повеска нета. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.19 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123 Положение о военно-врачебной экспертизе по завершении медицинского обследования гражданина составляется АКТ ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ.

На основании п.20 данного Положения заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 мес.

Соответственно, при нарушении Ваших имеете право обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящию военно-врачебную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: В весенний призыв хотели забрать, я специально лег на операцию по варикоцеле. Отстали, но сказали после операции принести выписку из больницы и мне дадут акт, который должен заполнить оперирующий хирург. Так вот, операцию сделали 9 июля, 16 июля я явился в военкомат, но выписки у меня еще не было на руках. Я знаю, что по этой операции отсрочка полгода, то есть до 9 января. То есть до 1 апреля должны отстать. Но проблема, в том что когда 16 июля я пришел в военкомат, мне дали повестку (я расписался), чтобы я явился в военкомат 6 октября на медкомиссию с выпиской из больницы. Причем сказали, что после операции и 3 месяцев тебе хватит, как я понял меня хотят в этот призыв забрать ((( Насколько правомерны их действия? и обязаны ли они дать мне акт?

З.Ы. Повестка старого образца, на ней написано "повеска" насколько мне известно сейчас немного другие бланки. Это что меняет, в плане того, чтобы я не шел в военкомат, типо повеска нета. Заранее спасибо за ответы.

 

Здравствуйте!Задача врача-специалиста – дать заключение о годности призывника к военной службе на основании имеющихся медицинских документов. При этом во внимание должны приниматься любые медицинские документы, данные врачами и медицинскими организациями в пределах их полномочий.

 

Если врач-специалист по каким-то причинам не может дать заключение о годности к военной службе, он даёт заключение о нуждаемости в обследовании. На основании этого заключения призывная комиссия направляет призывника на обследование. Основанием вынесения заключения о нуждаемости в обследовании может быть только невозможность вынесения заключения о годности (п. 4 ст. 5.1. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») по причине неустранимых противоречий между диагнозом и результатами обследования, неполноты проведённого обследования и пр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо знакомиться с вашим личным делом прихывника, уточнять, предоставляли ли вам по документам отсрочки. Однако, даже так усматриваются нарушения со стороны ОВК - советую вам обращаться в суд. Если по док-м отсрочка не была предоставлена,, то настаивайте на предоставлении через суд.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо знакомиться с вашим личным делом прихывника, уточнять, предоставляли ли вам по документам отсрочки. Однако, даже так усматриваются нарушения со стороны ОВК - советую вам обращаться в суд. Если по док-м отсрочка не была предоставлена,, то настаивайте на предоставлении через суд.

А что нарушено?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушено время предоставления отсрочки - обычно она предоставляется на срок до 1 года -ст. 24 ФЗ №53

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушено время предоставления отсрочки - обычно она предоставляется на срок до 1 года -ст. 24 ФЗ №53

А где ее вообще представили? Так и на основании чего? 16 июля!!

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю-нужно смотреть личное дело. Бывают случаи, что отсрочки оформляются "задним" числом. Кроме того, оформить отсрочку обязаны!

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это надо смотреть швы и что сейчас.

 

При оказании юр.помощи-важна любая мелочь! Кроме того, мелочью не может быть факт, служащий док-ом!

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оказании юр.помощи-важна любая мелочь! Кроме того, мелочью не может быть факт, служащий док-ом!

Ну конечно, не увидел я откуда топикстартер.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...