Перейти к содержанию

Проверьте заявление


sergey1988
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошел медкомиссию 07.09.2010

 

Собираюсь писать заявление и слать по почте письмом.

Правильно написано?

На какие законы ссылаться по пунктам?

 

 

Начальнику отдела

военного комиссариата г. Нижний Новгород

по Автозаводскому району

ул. Школьная, д.11

от ФИО

 

Заявление

 

Прошу признать недействительным решение медкомиссии относительно меня и не использовать его при принятии решения призывной комиссии по следующим причинам:

1) Медкомиссия была пройдена 07.09.2010 вне сроков проведения мероприятий связанных с призывом

2) В составе медкомиссии отсутствовал врач психиатр.

3) Мне не было выдано направление на сдачу анализов, согласно п.7 Приказу Министра обороны РФ и Министерства здравохранения РФ от 23.05.2001 г. №240/168 до начала медицинского освидетельствования призывников.

4) Я не был вызван повесткой на проведение мероприятий связанных с призывом

 

 

 

Дата Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации. Согласно ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает: явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии; явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

На основании ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане при призыве на военную службу проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

Согласно п.6,7 Положения о призыве оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...