Перейти к содержанию

Выезд за пределы РФ, пребывание за пределами РФ


Рекомендуемые сообщения

Мне 17. Собираюсь на учебу в Украину. Какие документы нужно предоставить в военкомат для снятия с учета (пребывание за пределами РФ свыше 6 месяцев) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны сняться с воинского учета при переезде за границу на срок более 6 месяцев.

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

-при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

-при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Для снятия с воинского учета Вам необходимо явиться в военкомат и написать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне 17. Собираюсь на учебу в Украину. Какие документы нужно предоставить в военкомат для снятия с учета (пребывание за пределами РФ свыше 6 месяцев) ?

В соотв. с п.23 Приказа №400 от 02.10.2007 г. при снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нужно ли предоставлять доказательные документы что я собираюсь учиться за пределами РФ? Или же достаточно заявления с указанием причины и страны выезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Намерения формально не влияют на Ваши отношения с ВК, поэтому необходимы лишь документы, подтверждающие выезд зарубеж на срок свыше трех месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно это могут быть документы? Странно.... на сайте Коллегии адвокатов Призывник я увидел следующий текст: Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев. Этот срок указывается гражданином в заявлении на имя военного комиссара о снятии с воинского учёта. От призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше шести месяцев. http://www.prizyv.net/advice/viezd/?sid= Создается впечатление что кроме заявления ничего больше не нужно. Может я что то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление что кроме заявления ничего больше не нужно. Может я что то не понимаю?

Если подобных документов не будет, следовательно, есть вариант, что Вы собираетесь уклоняться от призыва на военную службу. Поэтому, вам необходимо доказать, что Вы не уклонист. Подобными документами (доказательствами) может являться приказ о зачислении в институт, временная регистрация по месту жительства в другом государстве....)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - граждане,подлежащие призыву на военную службу для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки меня мучеет любопытство :biggrin: Как понять: От призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше шести месяцев. Это расположено на: http://www.prizyv.net/advice/viezd/?sid=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки меня мучеет любопытство Как понять: От призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше шести месяцев. Это расположено на: http://www.prizyv.net/advice/viezd/?sid=

вы русский? читать умеете? Это означает что от вас не требуется никаких бумажек в доказательство того что вы будите находиться за границей больше 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли послать документы по почте? Или в крайнем случае через законного представителя?

Для снятия с учета - необходимы Вы лично, для подачи документов в военкомат - можно отправить почтой и/или через представителя (права представителя оформляются только через нотариально заверенную доверенность!!!)

 

От призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше шести месяцев.

Это по закону не требуется. В реальности, чтобы получить и оформить все необходимые документы, лучше будет для Вас предоставить необходимые документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смех. Уважаемые консультанты! Пожалуйста придите к общему мнению! Один консультант мне отвечает что я должен предоставить доказательство. Иначе меня могут записать в уклонисты. Другой говорит что я не русский:biggrin: и утверждает что я не обязан предоставлять даже обстоятельство (извеняюсь за настырность) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записать в уклонисты

уклонистом вы будите только если суд вынесет обвинительный приговор по статье 328 ук рф в отношении вас.

 

Добавлено через 1 минуту

и утверждает что я не обязан предоставлять даже обстоятельство (извеняюсь за настырность)

я ничего не утверждал а ответил на ваш вопрос так как вы явно не поняли что вам написали. Сами то подумайте - какой документ который вы можете получить в рф может быть доказательством того что вы будите на територии другова госудраства выше 6 месяцев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на территории РФ документ получить невозможно. То есть снять с учета должны и без подтверждающих документов и бумажек. В противном случае придется выезжать и затем снова вьезжать для предосталения им подтверждающих документов (военкомат понятное дело оплачивать мне дорогу не будет, а по почте нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на территории РФ документ получить невозможно. То есть снять с учета должны и без подтверждающих документов и бумажек. В противном случае придется выезжать и затем снова вьезжать для предосталения им подтверждающих документов (военкомат понятное дело оплачивать мне дорогу не будет, а по почте нельзя)

достаточно просто в качестве оснований для снятия с учета написать - выезд на територию другова государства свыше 6 месяцев. ничего доказывать не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

И все-таки меня мучеет любопытство Как понять: От призывника не требуется документально обосновывать то обстоятельство, что он будет пребывать за границей свыше шести месяцев. Это расположено на: http://www.prizyv.net/advice/viezd/?sid=

Это значит, что законодательством не установлен перечень документов, которые вы должны предъявить в ВК (например: билет, виза и т.п), т.е. достаточно только заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Исходя из практики-некоторые к заявлению приобщают, допустим, юилет, свидетельствующий о вылете или трудовой контракт..

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом понятно. Спасибо за разъяснение и быстрые ответы! Еще вопрос: Нужно ли сниматься с прописки по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом понятно. Спасибо за разъяснение и быстрые ответы! Еще вопрос: Нужно ли сниматься с прописки по месту жительства?

 

Для снятия с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ (на срок свыше 6 месяцев) Вам следует сняться с регистрационного учета по месту жительства в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Заявление пишется в произвольной форме с указанием нового адреса, места работы или учебы (Приказ №400 от 02.10.2007г. п.13)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ (на срок свыше 6 месяцев) Вам следует сняться с регистрационного учета по месту жительства в РФ.

Это не так! При снятии с воинского учета на основании выезда из РФ на срок свыше 6 месяцев НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ сниматься с регистрационного учета в ФМС.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в произвольной форме с указанием нового адреса, места работы или учебы (Приказ №400 от 02.10.2007г. п.13)

Если по ходу пребывания за границей этот адрес меняется - то есть обязанность об этом уведомлять военкомат?

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...