Перейти к содержанию

Кифосколиоз и остеохондроз 2х степеней.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи, можно ли со следующим диагнозом спокойно "сдаваться" в военкомат? Обследование проходил летом по направлению РВК.

 

"Кифосколиоз грудного отдела позвоночника II степени (11 градусов). Остеохондроз грудного отдела позвоночника II степени. Умеренные нарушения функции похвоночника."

 

Если нужно могу расписать подробнее с перечнем позвонков.

Врачи в один голос сказали что не годен. Отразится ли на решении военкомата факт того что в свою районную поликлинику с жалобами на проблемы с позвонком я не обращался.

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным диагнозом Вы призыву не подлежите по 66 ст. РБ.

Летом разве решение ПК не выносила? Вас могут в осеннем призыве снова отправить на мед. обследование..

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожайлуста ответьте на мой вопрос с пмк! Я просто даже не знаю куда написать очень не опытный в интрнет общении!!Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавайте вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые врачи, можно ли со следующим диагнозом спокойно "сдаваться" в военкомат? Обследование проходил летом по направлению РВК.

 

"Кифосколиоз грудного отдела позвоночника II степени (11 градусов). Остеохондроз грудного отдела позвоночника II степени. Умеренные нарушения функции похвоночника."

 

Если нужно могу расписать подробнее с перечнем позвонков.

Врачи в один голос сказали что не годен. Отразится ли на решении военкомата факт того что в свою районную поликлинику с жалобами на проблемы с позвонком я не обращался.

да..диагноз не призывной но вот формулировка не очень..кифоскалиоз..для военкома лучше чтоб было написано сколиоз 2 ст столько то гр..кифоз 2 ст столько то градусов..( ну или 1 ст кифоза он вам без разницы) статью вам указали верно..ещё 1 совет получите у невролога запись-незначительное нарушение функций спины..это не строго обязательно но очень желательно..проще доказать всё будет в военкоме..как рекомендация- можете съездить в ЦИТО сделать снимки и там вам все подтвердят..и диагноз распишут по полной..главное скажите что мол для военкома

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё 1 совет получите у невролога запись-незначительное нарушение функций спины..это не строго обязательно но очень желательно..проще доказать всё будет в военкоме..

Написано же у kidkoala:

 

Остеохондроз грудного отдела позвоночника II степени. Умеренные нарушения функции похвоночника

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Я правильно понял, что по РБ обозначение "В" (ограниченно годен к военной службе) это и есть освобождение от службы в мирное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывая на положительный исход с решением о призыве, собираюсь сразу обратиться к хорошему мануальному терапевту для лечения спины. От сюда возник вопрос: решение "временно не годен" является перманентным или через какой-то период времени мне нужно будет проходить повторное обследование? Недавно мне исполнилось 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывая на положительный исход с решением о призыве, собираюсь сразу обратиться к хорошему мануальному терапевту для лечения спины. От сюда возник вопрос: решение "временно не годен" является перманентным или через какой-то период времени мне нужно будет проходить повторное обследование? Недавно мне исполнилось 25.

 

Будете подтверждать диагноз по-любому, так что с лечением повремените. И в течении отсрочки регулрно обращайтесь с жалобами к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно после отсрочки снова отправят на подтверждение диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечитесь после получения ВБ.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно надо лечится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну что же, военкоматская врачиха, померив линейкой снимок с "моим кифозом", сказала что тут 10 градусов, а не 11. я ей всячески дал понять, что просто так я ошибку врачей которые меня обследовали признавать не буду, ну и всякое такое. в итоге она сказала, что это в любом случае это не ей решать и что решение скажут на комиссии.

 

прошу посоветовать, как себя вести в случае если мне заявят, что на снимке якобы не 11,а 10 градусов, и что призыву я подлежу. понятно что нужно будет проходить альтернативное обследование и всё такое, но как себя вести непосредственно в военкомате. просто говорить что я не согласен и ничего не подписовать или как?

 

может мне заранее сходить сделать доп снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...