Перейти к содержанию

курсант УВЦ (учебно-военного центра)


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, кто сможет ответить на мой вопрос, плиз - пишите...

Я курсант 5 курса УВЦ при университете, заключал договор с Мин. Обороны РФ (далее МО РФ), по которому мне после окончания обучения в ВУЗе предстоит заключить контракт с МО РФ о прохождение службы сроком на 3 года, с присвоением звания "лейтенанта" после заключения данного контракта. При этом МО РФ обязуется выплачивать стипендию в размере 4-5 стипендий, предусмотренных законодательством РФ. Стипендию мы видели раз, в размере 50 000 руб. за 3 курс.

Собственно сам вопрос: реально ли аппелировать в военный суд о невыполнение со стороны МО РФ данного пункта договора? И есть ли в этом смысл?

Я конечно понимаю что "бодаться" с МО РФ нереально... Ну может быть у кого были известные прициденты. И есть ли аналогичные истории. Откликнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вправе обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика с иском о взыскании денежных средств, не выплаченных по условиям договора-контракта.

Ни чего сверх естественного в этом нет и не такой уж и страшный зверь МО тем более для районного суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто сможет ответить на мой вопрос, плиз - пишите...

Я курсант 5 курса УВЦ при университете, заключал договор с Мин. Обороны РФ (далее МО РФ), по которому мне после окончания обучения в ВУЗе предстоит заключить контракт с МО РФ о прохождение службы сроком на 3 года, с присвоением звания "лейтенанта" после заключения данного контракта. При этом МО РФ обязуется выплачивать стипендию в размере 4-5 стипендий, предусмотренных законодательством РФ. Стипендию мы видели раз, в размере 50 000 руб. за 3 курс.

Собственно сам вопрос: реально ли аппелировать в военный суд о невыполнение со стороны МО РФ данного пункта договора? И есть ли в этом смысл?

Я конечно понимаю что "бодаться" с МО РФ нереально... Ну может быть у кого были известные прициденты. И есть ли аналогичные истории. Откликнитесь!

 

С МО постоянно судятся и в большинстве случаев суды выигрываются. Такое вот ведомство, - нарушает законодательство периодически, особенно в отношении военных пенсионеров.

Так что, учитывая судейскую практику, у Вас большой шанс выиграть суд.

Правда, есть "подводные камни". Дело в том, что с исполнительным производством в МО тоже не все в порядке, и, выиграв суд, Вы потом будете долго (некоторые не доживают до этого момента) ждать исполнения судебного решения (т.е. когда Вам торжественно вручат Ваши деньги, на которые к тому моменту возможно даже булку хлеба не купишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Слишком много пессимизма, исполнение решений суда по денежным вопросам осуществляется через казначейство, которые на основании исполнительных документов, просто изымают сумму и всё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много пессимизма, исполнение решений суда по денежным вопросам осуществляется через казначейство, которые на основании исполнительных документов, просто изымают сумму и всё.

 

Возможно, Вы правы, насчет денежных вопросов не сталкивался, описанная мною ситуация касается жилищного обеспечения. Вот с ним в МО точно много проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что интересно после ВУЦ действительно в войска распределят или как после обычной военки сразу в запас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А это уж как карта ляжет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что интересно после ВУЦ действительно в войска распределят или как после обычной военки сразу в запас...

Сейчас наверное в большинстве своём увольняют в запас, т. к. срочников не хватает даже выпускникам военных вузов, их бедных ставят даже на сержантские должности, чтобы без куска хлеба не оставить. Т. е. офицерских должностей не хватает даже кадровым.

А с вами (закончившими УВЦ) проще - выгнать в запас и деньги на обучение как-нибудь списать намного легче, чем искать место согласно условий контракта и подвигать при этом кадровых.

Но это моё личное мнение.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если принципиально служить, то можно вопрос решить, но только предварительно согласовать с органами военного управления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...