Перейти к содержанию

нюансы освобождения по психиатрии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня интересует вопрос с получение военного билета по психиатру, у кого был такой опыт, поделитесь пожалуйста им:

 

Мне щас 21 год , но до этого на комиссиях я не жаловался психиатру на проблемы, а щас решил получить военник по психиатру, так как других возможностей откосить нет и действительно есть проблемы , с которыми служить мне не стоит,, да и год терять не хочется, в связи с этим вопросы:

 

 

1) к кому лучше обращаться к психиатру районному или сразу в диспансер идти с жалобами , и если идти в диспасер , то примут ли меня там просто так, без всяких направлений и записей?, и к кому там подходить с жалобами? ( я ни разу не был там) и куда меня направит психиатр после приема или просто возьмет на учет и этого будет достаточно?

 

2 ) после диспансера нужно идти в военкомат и там говорить что обращался в диспансер и описать свои жалобы как я понимаю , после этого меня должны направить на обследование?

 

 

примут ли меня всерьез в военкомате, если учесть что до этого на комиссиях я не жаловался( стеснялся например) и если военкоматский психиатр откажется слушать мои жалобы, нужно будет настоять ?

 

3) как себя вести нужно при всем этом , на что лучше жаловаться?

 

4) многие говорят что проблем с трудоустройством быть не должно, если несерьезная статья будет, типа расстройства личности, а другие говорят , что работодателя достаточно посмотреть , что ты по психиатру не годени на работу не возьмут, какие будут последствия с трудоустройством?

 

5)дадут отсрочку или сразу военник? и сколько по времени это все займет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться в первую очередь придется к психиатру, который находится в поликлинике, обслуживающей твой район. Чаще всего этот же самый врач потом находится в военкомате в период проведения призыва, так что там ты скорее всего с ним встретишься снова.

А с военником, полученным по психиатрической статье, ты не устроишься ни в одну более-менее нормальную организацию. Причем учитывай, что переосвидетельстование по психиатрическим статьям в последующем не проводятся, т.е. даже через 10-15 лет у тебя так и будет числится расстройство личности.

И как классно потом будет сказать сыну на вопрос "папа, ты в армии служил?" - "Нет, сынок, у меня мозги набекрень!"

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная провокация.

 

И на работу можно устроиться, за исключением МВД, ФСБ и ещё некоторых, но в эти конторы и с другими статьями, с той же язвой или астмой, не возьмут.

 

И переосвидетельствования сейчас не производятся ни по каким статьям, его отменили. А в добровольном порядке можно и от расстройства личности избавиться. Трудно, но можно. Главное, что бы была не шизофрения или эпилепсия.

 

И сыну можно объяснить, что "лучше две недели в дурке, чем два года в армии" .

 

Да, на железную дорогу с расстройством личности не возьмут, с оружием и проавами могут быть проблемы, и тем, кто себя видит мшинистом или охранником, конечно, лучшей пойти отслужить, иначе мечта не воплотится в жизнь.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы утверждали, что 14 и 17 статья не влияю на жизнь. Впрочем 17 статья - это пограничная, так что там должно бть все гут, если не эпилепсия. С расстройством личности сложнее - вроде по закону ограниченй нет, но у псиъхиатров другое мнение. Впрочем, если получают антисоциальное расстройство личности психиатров тоже можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неоднократно читал, что 14 и 17 не влияет, однако никак не могу взять в толк, почему сложилось такое мнение (у модераторов). Вот и пытаюсь (давно и безуспешно) понять, откуда такое мнение.

 

Впрочем, что самое неприятное, врачи абсолютно не обращают внимания на самого человека, просто пялятся в военный билет и делают выводы. При этом статья 18Б, как я понимаю, подразумевает асоциальное поведение (поправьте, если я не прав). И вот человек, работет, не совершает правонарушений, опрятно одет, у него семья, дети... и он асоциальный элемент из-за записи в военном билете?

 

Как я понимаю,

Статья 14 -- органическое расстройство. То есть последствия после травмы или заболевания.

Статья 15 -- шизофрения

Статья 17 -- Депрессивный эпизод, нвроз, неврастения.

Статья 18 -- Расстройство личности. Особенности характера, вызванные средой и воспитанием.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться в первую очередь придется к психиатру, который находится в поликлинике, обслуживающей твой район. Чаще всего этот же самый врач потом находится в военкомате в период проведения призыва, так что там ты скорее всего с ним встретишься снова.

А с военником, полученным по психиатрической статье, ты не устроишься ни в одну более-менее нормальную организацию. Причем учитывай, что переосвидетельстование по психиатрическим статьям в последующем не проводятся, т.е. даже через 10-15 лет у тебя так и будет числится расстройство личности.

И как классно потом будет сказать сыну на вопрос "папа, ты в армии служил?" - "Нет, сынок, у меня мозги набекрень!"

 

очередной полковничек из военкомата отписался....

 

те кто знает ответьте все же по пунктам, чтобы понятно было ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться в первую очередь придется к психиатру, который находится в поликлинике, обслуживающей твой район. Чаще всего этот же самый врач потом находится в военкомате в период проведения призыва, так что там ты скорее всего с ним встретишься снова.

А с военником, полученным по психиатрической статье, ты не устроишься ни в одну более-менее нормальную организацию. Причем учитывай, что переосвидетельстование по психиатрическим статьям в последующем не проводятся, т.е. даже через 10-15 лет у тебя так и будет числится расстройство личности.

И как классно потом будет сказать сыну на вопрос "папа, ты в армии служил?" - "Нет, сынок, у меня мозги набекрень!"

 

Во втором абзаце вы не правильно написали - не с каждой статьей вы не сможете найти нормальную работу, а лишь из за некоторых ( и то не все смотрят). Между прочим у меня друг успешно с эпилепсией работает металлургом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с этим вопросы:

Обратиться в ПНД нужно с жалобами до похода в военкомат и регулярно его посещать.В военкомате скажете, что наблюдаетесь там.

Что говорить - почитайте соответствующие темы на форуме.

Если в ПНД Вас поставят на консультативный, а не диспансерный учёт, проблем с правами и работой по закону быть не должно.

Военкомат отправит Вас с запросом в ПНД сначала.И сначала могут дать отсрочку по заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулярно посещать пнд? а на что лучше жаловаться, чтобы не дали отсрочку, а уже военник выдали...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На головные боли, бессонницу, чувство усталости после пробуждения, страх, чувство тревоги в метро либо в общественном транспорте и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором абзаце вы не правильно написали - не с каждой статьей вы не сможете найти нормальную работу, а лишь из за некоторых ( и то не все смотрят). Между прочим у меня друг успешно с эпилепсией работает металлургом.

 

Эпилепсия, насколько я помню, это не психиатрическое, а неврологическое заболевание. По-моему ст. 21 Положения о ВВЭ.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно!!! Это так и есть!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...