Перейти к содержанию

психиатрия


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, скажите пожалуйста, я хочу по заявлению в военкомате пройти дополнительное обследование, чтобы меня взяли в армию, у меня диагноз: умственная отсталость легкой степени, хочу его опровергнуть, хотел узнать, слышал, что такие обследования проводят по тесту айкью Векслера, как оно проводится? в электронном варианте на компьютере? или нет?какого типа задания там присутствуют? если можно поточнее,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, как Вам был поставлен такой диагноз. Иногда его выставляют "автоматом" излишне непоседливым детям в школе.

 

Если Вам его поставили автоматом, то во время призывной комиссии Вы можете попросить психиатра отправить Вас на обсдледование в ПНД или областную больницу, и там пройти все тесты. Если же именно по направлению психиатра из военкомтат получили такой диагноз -- тогда всё сложнее, придётся сначала обращаться в ПНД или больницу, проходить тесты, а потом с результатами идти в военкомат и требовать переосвидетельствования.

 

Тесты поищите в интернете. Что-то там есть, но, видимо, не всё.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся суть вот в чем, я учился в нормальной школе с 1 класса, нас учила практикантка, ну понятно 30 человек,за всеми не уследишь, и нас было 3 человек,которые нарушали дисциплину,могли встать и уйти с урока, это все в младших классах, когда меня нормально брали под контроль, я начинал учиться оч даже ничего так, тогда из-за поведения нас предложили всех троих отправить в коррекционную школу, родители тех двоих не согласились, а мои взяли и перевели меня туда, до этого меня по психиатрам в жизни не таскали, а в этой школе всех на учет к психиатру ставят, они могли мне тупо поставить самый легкий диагноз, потому что все кто у них учатся должны были быть с дигнозами,раз перевели, и там я учился до 9 класса, так что на этом учете я давно, и не знаю как с него сняться, вот в таком случае мне сначала нужно куда? в военкомат сначала? или сначала в психиатрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ПНД по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladmudrec, Пишешь без ошибок(как граммотических так и пунктационных)

я уже было подумал что ты косишь под дурачка...

 

а ты оказывается наоборот в армию хочешь...

 

думаю диагноз надо либо подтвердить либо опровергнуть на стационарном обследовании от военкомата.

он тебя туда сам должен направить.

 

либо просто молчать про то что ты на учете...

 

А вообще, зачем тебе эта армия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто дело в том, что отец моей девушки меня не принимает, думает, что я умственно отсталый, хочу доказать,что я не идиот, он постоянно оперирует тем, что меня в армию не взяли, значит со мной не все в порядке, просто я еще на учете в своей области стою, тока не на областном, а на местном, а сейчас я в Москве, делаю прописку,отправляют в военкомат, вот и не знаю что делать и как себя там вести,ведь военник мой уже на руках, и там стоит категория В, как я скрою, что я на учете стою....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто дело в том, что отец моей девушки меня не принимает, думает, что я умственно отсталый, хочу доказать,что я не идиот

Мде.. Мало ли что думает, зачем что-то доказывать? Или он лучше тебя знает идиот ты или нет?

он постоянно оперирует тем, что меня в армию не взяли

Много известных на всю страну людей не взяли - все идиоты. А он видимо умный - пару лет жизни потерял в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто дело в том, что отец моей девушки меня не принимает, думает, что я умственно отсталый, хочу доказать,что я не идиот, он постоянно оперирует тем, что меня в армию не взяли

А Вы не задумывались, что он таким образом пытается от Вас избавиться? Хотя бы на год...

 

Добавлено через 1 минуту

нас предложили всех троих отправить в коррекционную школу, родители тех двоих не согласились, а мои взяли и перевели меня туда

Не Вы первый, не вы последний... И к умственной отсталости никакого отношения явно не имеет.

 

Добавлено через 6 минут

а права мне с этим диагнозом не светят?

Вопрос о допуске к профессиональной деятельности по закону решается в индивидуальном порядке.

 

А как водителя индивидального транспортного средства по закону никак. Закона нет.

 

На практике -- как повезёт.

 

Добавлено через 9 минут

либо просто молчать про то что ты на учете...

Военкомат имеет право потребовать из ПНД списки состоящих на учёте. Так что "молчать" может и не потребоваться.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе ходил к психотерапевту и психоневрологу, оба врача поставили диагноз - неврастения. Пока-что попросил официально его не ставить, так как, ещё окончательно не определился хочу ли я косить по психике. Хочу спросить поконкретнее, какие шансы откосить с этим диагнозом, по какой статье, и какие потом будут трудности с получением водительских прав?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе ходил к психотерапевту и психоневрологу, оба врача поставили диагноз - неврастения. Пока-что попросил официально его не ставить, так как, ещё окончательно не определился хочу ли я косить по психике. Хочу спросить поконкретнее, какие шансы откосить с этим диагнозом, по какой статье, и какие потом будут трудности с получением водительских прав?!

 

Шансы откосить -- практически 100%.

 

По поводу прав. Если в качестве профессии -- прочтите постановление 377 и сделайте выводы сами по поводу того, что насчет теории.

 

По поводу индивидуальных водителей дело совсем плохо, так как в апреле этого года было официальное письмо (я его уже приводил здесь), что нет закона, регламентирующего освидетельствование водителей-непрофессионалов.

 

На практике: психиатры стараются всех, кто откосил "по дурке" максимально ущемить в правах. То ли взятку хотят, то ли боятся... Поэтому тут -- лотерея. Знаю кучу народу, откосивших по статьям 7Б,8Б,9Б РБ 1987 или 14Б,17Б,18Б РБ 2002, не имеющих проблем с медкомиссиями. А также кучу народу, которые эти проблемы имеют.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить поконкретнее, какие шансы откосить с этим диагнозом, по какой статье, и какие потом будут трудности с получением водительских прав?!

Ст.16п.Б, в ПНД будете на консультативном учёте, проблем с правами и т.п. быть не должно по закону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...