Перейти к содержанию

подписал повестку


Efrem
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В начале августа подписал повестку в военкомате на 05 октября. причина повестки: для мероприятий, связанных с призывом на военную службу. До этого год не был в военкомате, но была отсрочка по учебе. Приходил, чтоб получить справку для заграна, отдать новую регистрацию и форму №2. Мне нужно 05 октября принести новую справку с отсрочкой из вуза. Сегодня узнал, что приказ о переводе на следующий год (2 год магистратуры) будет только в конце октября (25 октября) и следовательно 05 октября, я должен явиться в военкомат без отсрочки. Как выкрутиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы уже сдавали справку с места учебы и оформляли отсрочку по учебе, которая действует в настоящее время (т.е. Вы - студент), проблем не возникнет, Вам необходимо объяснить ситуацию в ВК. В противном случае - см. уважительные причины неявки (ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), однако, как только получите справку с места учебы, ее необходимо будет предоставить в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если Вы обучаетесь в ВУЗе и имеете право на предоставлении отсрочки от ВС, то Вам необходимо принести хотя бы старую справку с места учебы за 1й курс далее скажете, что справку за второй курс сможете принести только в конце октября.

Также можете звонком предупредить военный комиссариат, что не сможете явится 5 октября и явитесь в конце октября самостоятельно. Военный комиссариат пойдет Вам на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Справку, что я учусь в магистратуре, принес в августе, она у них есть. Там была написана отсрочка до августа 2011 года но подписана от 30 октября 2009 г, они захотели новую (подумали вдруг я вылетел). Другой у меня пока нет.

А звонком я сниму с себя ответственность не являться по подписанной ранее повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звонком я сниму с себя ответственность не являться по подписанной ранее повестки?

Звонком Вы только оповестите военкомат о том, что самостоятельно явитесь в другой день. В случае неявки продолжительное время в течении призыва, в отношении Вас могут применяться нормы уголовного и/или административного права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при вручении сказали принесешь справку и пройдешь медкомиссию. А если при моем звонке будут настаивать на моем приходе для медосвидетельствования?

сколько считается не продолжительным временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при вручении сказали принесешь справку и пройдешь медкомиссию. А если при моем звонке будут настаивать на моем приходе для медосвидетельствования?

сколько считается не продолжительным временем?

1. Если у Вас оформлена отсрочка по обучению, Вы имеете право в письменном виде отказаться от прохождения медицинского освидетельствования в период действия предоставленной отсрочки по обучению

2. на усмотрение начальника военного комиссариата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном отсрочка написана до 01.07.2010

следовательно нужно оформлять новую и могут настоять на медосмотре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовательно нужно оформлять новую и могут настоять на медосмотре

По закону, раз у Вас закончилась отсрочка, следовательно, Вы обязаны явиться в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования и предоставить документы подтверждающие наличие действующей отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в этом и проблема, отсрочка закончилась, новую не сделал, хотя по справке до августа 2011 года, на 05 октября есть подписанная мною повестка, но новой справки из Вуза к этому времени не будет (будет только 25 октября).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в этом и проблема, отсрочка закончилась, новую не сделал, хотя по справке до августа 2011 года, на 05 октября есть подписанная мною повестка, но новой справки из Вуза к этому времени не будет (будет только 25 октября).

Если продление предыдущей отсрочки на законных основаниях, то возможно договориться с военным комиссариатом, чтобы они предоставили Вам время для предоставления соответствующих документов, лучше сделать это в письменной форме и отправить по почте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...