Перейти к содержанию

Скажите пожалуйста, если я уберу статью из ВБ...


Андрей..
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Существует организация, "ооо....................... осмотров" там, физическим лицам, в очень сжатые сроки, делают справки...на вождение, оружие, и т.д.

Как то зашел к ним, поговорил с их психологом, она мне сказала, что если будите через нас делать, надо будет запрос организовать в военкомат, чтобы посмотреть на заключение ВВК и мол только тогда примем решение. Еще предупредила,что это будет все очень долго длиться.

 

Скажите пожалуйста, если я уберу статью из ВБ (14"б") ко мне могут возникнуть вопросы? На учете в ПНД я не со стаял, после увольнения уже больше пяти лет прошло...Работаю на Гос.Предприятии (СМИ) При устройстве, абсолютно никаких вопросов не возникало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если я уберу статью из ВБ (14"б") ко мне могут возникнуть вопросы?

В военном билете статья расписания болезней не указывается, только категория годности. Поэтому необходимо обратиться с заявлением в военкомат о замене военного билета в связи с неправильным его оформлением, а именно внесением данных, которые не установлены законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим я займусь буквально завтра) Но все же...как показывает практика? через такие частные организации, при получение справок, возникают проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем быть не должно.

В соответствии со ст. 61 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

 

Врачебная тайна - не подлежащие разглашению сведения о факте обращения пациента за медицинской помощью, диагнозе, и иная информация о состоянии его здоровья и частной жизни, полученные в результате обследования и лечения, профилактики и реабилитации.

Основным документом, в котором регламентирована врачебная тайна, является Конституция Российской Федерации, в которой записано, что каждый имеет право на неприкосновенность личной жизни, личную и семейную тайну. Нарушение этого права допускается лишь на основании судебного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, из этого можно сделать вывод, что любой врач, будь он даже из ПНД, не вправе делать запрос в военкомат, с целью получения разъяснений о причине "ограниченной годности"? Я все правильно понял?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...