Перейти к содержанию

Шейное ребро


Sawyer20
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Хирург написал в диагнозе "шейное ребро".Направил к врачу какому-то(ортопед,если не ошибаюсь),который по костям специализируеться.Говорит что надо бы операцию делать и удалять это самое "ребро".

Скажите с таким диагнозом берут в армию?

Ещё в заключении ренгена шеи написанно:

"Спондилез СVII - ТhI ;

шейное "ребро" у СVII ; грыжа ...(не разобрал слово) СVII-ThI"

так же из этого же ренгена:

Высота межпозвонковых пространств СНИЖЕНА у СVII-ThI c наличием грыжи диска.

 

*T - это там похоже больше на букву "Тау"

 

Добавлено через 3 минуты

А так же хотел спросить про диагноз невролога "Внутречерепная гипертензия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Информации недостаточно.Ясно что имеются заболевания,попадающие под рассмотрение статей 24 и 66.Но по какому пункту,пока не ясно.Все зависит от нарушений функций,а это зависит от того насколько часто Вы обращались с жалобами за медицинской помощью за последний год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я делал ренген по просьбе неаролога(а по неврологу у меня жалобы шли ещё с самого детсва),мне не давали мед карту на руки и я не мог посмотреть результаты ренгена.Невролог выбрал от туда что ему надо и на этом дело закончилось.Был у терапевта,но терапевт по поводу шеи ничего не говорил(может даже не смотрел даже)Мне удалось получить карточку на руки всего 2 дня назад и то под расписку,в связи с тем что меня эндокринолог направил в другую поликлинику.И только так я смог посмотреть результат ренгена и не замедлительно отправился к хирургу.Мне сейчас 19,но в середине октября исполняеться 20 и меня намеривают забрать.Хирург мне написал диагноз(я уже написал его) и направил меня к ортопеду,говорит что только этот врач может направлять на операции и что он лучше разбираеться в том,что касаеться моей ситуации.Но проблема в том,что ортопед сейчас в отпуске,выйдет минимум через неделю,а мне повестка прийдет уже в начале октября...когда я ходил в вк в 18 лет,я пожаловался хирургу на боли в шеи,ключице и плече,так он засмеялся и сказал мазью какой-нибудь помаж и пройдет,а на самом деле выяснилось что у меня это боль как раз из-за этого "шейного ребра".Вот не знаю что делать,время идет,нужного врача нет,ещё не знаю когда карточку заберет военкомат...Если бы я мог раншьше узнать результат ренгена,то бы обратился раньше к хирургу...А боли то просто так не пройдут,а призыв не загорами...Я ещё ходил частную клинику остеопатии и неврологии и там мне остеопат сказал что у меня ключицы на разном уровне,разная высота плеч,что то там нашел в грудном отделе позвоночника,не исключил разные уровни бедер,а так же скулы тоже на разном уровне.Документального подтверждения этого нет,т.к. как сказал мне хирург это должен завификсировать ортопед,а про ситуция с данным врачем я уже писал выше...Я удивляюсь почему раньше этого не выявляли и обвиняли меня лишь в симуляции болей...(это касаеться далеко не одного врача)Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать все медицинские документы,в том числе выписку из амбулаторной карты поликлиники и представить на мед.комиссию военкомата.Потребовать направления на обследование по Акту.Больше самостоятельно Вам пока делать нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медицинской комиссии военкомата,как минимум у хирурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.Все будет зависеть от Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...