Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Ребёнку 1.5 года, до него прятался 2 года.

1. Дадут ли отсрочку?

2. Могу ли я отправить жену с копией паспорта в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы не являетесь офицером запаса, Вам обязаны предоставить отсрочку до достижения вашим ребёнком 3 лет. За нарушение правил воинского учёта полагается штраф 500 р.

2. Для предоставления отсрочки Вы обязаны пройти медкомиссию в военкомате. Так что идти туда всё равно придётся.

С 1 января 2008 г. эта отсрочка отменяется, но те, кто получил её ранее, будет продолжать ею пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут они мне там ласты скрутить?

Самое лучшее - пойти в военкомат со свидетелем, желательно женского пола. Свидетельница будет ждать Вас на пороге военкомата, но если Вы не выйдете в положенное время, она немедленно обратится в правоохранительные органы. Вряд ли военкоматчики обрадуются такому повороту дела.

Обязательно возьмите в военкомат копию Вашего паспорта и копию свидетельства о рождении ребёнка, в котором Вы указаны в качестве отца. Копию свидетельства о браке брать необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Ребёнку 1.5 года, до него прятался 2 года.

1. Дадут ли отсрочку?

2. Могу ли я отправить жену с копией паспорта в военкомат?

 

Что же Вы полтора года, имея ЗАКОННУЮ отсрочку прятались? Неужели трудно было оформить отсрочку при рождении ребенка?

 

Отсюда и все наши беды: вместо того, чтобы реализовать наше законное право, сами нарушаем закон и даем военкоматчикам повод заниматься беспределом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я офицер и ребёнку 1 месяц, могу ли я расчитывать на какую-то отсрочку?

Только в случае, если Вы развелись (в т.ч. фиктивно) с матерью ребёнка, а ребёнок остался у Вас. В ином случае отсрочка не полагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...