Перейти к содержанию

Смена пропискиЮ сложности


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, есть знакомые которые могут помочь сделать военный билет (по какой-нибудь болезни). Но есть одно НО. В военкомате, где я стою на военном учете по месту прописки. т.е. военнкомат одного из районов города, знакомые бессильны. Сказали прописаться в другом районе города. Так вот какой порядок действий? Выписаться с постоянного места прописки (квартиры родителей), прописаться в новой квартире другого района у знакомых. Как я понял, появится новая печать в паспорте. С паспортом идти в старый военнкомат, сняться с учета и потом идти в новый или сразу в новый? Мое дело передадут из старого в новый или заведут новое? Может ли быть осложнения, так как скоро призыв? Могут ли не снять с учета, так как получал отсрочку по операции в своем военкомате? Заранее спасибо за ответ, извините что все так сумбурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно и как бы я поступил , достаточно поменять основную прописку(место жительства) ,а затем сразу идти в новый военкомат . Старый военкомат будет обязан прислать Ваше дело им. Дальше схема для Вас ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ваши действия могут повлечь уголовную ответственность в соотв. со ст. 327, 328 УК РФ. Хотелось бы отметить, что ВБ можно получить и не преступая закон.

В п.13 приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 указано, что граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства при переезде или место временного пребывания на срок более трех месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно Приказу министра обороны РФ №400 гражданин, поставленный на воинский учет, состоявший раннее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, заводится АЛФАВИТНАЯ КАРТОЧКА. После чего не позднее 3-дневного срока отрезная часть с ее запросом о высалке личного дела призывника направляется в адрес вк по прежнему месту жительства. Соответственно, нового личного дела заводить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

Канчигаримова Дарья: Думаю смена прописки не является уголовной ответственностью.

Александр Игоревич: Спасибо тоже нужная информация.

Теперь вопрос ко всем: Могут ли возникнуть трудности в военкомате, когда я приду сниматься с учета, так как скоро призыв? И какую причину лучше написать, по поводу смены места жительства? (переезд к невесте? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли возникнуть трудности в военкомате, когда я приду сниматься с учета, так как скоро призыв? И какую причину лучше написать, по поводу смены места жительства?

Могут сказать, что вы хотите уклониться от прохождения военной службы и отказать, однако это будет не законно, т.к. отказать вам не имеют право. Есть еще один вариант: в соотв. с п.9 Приказа министра обороны РФ №400 военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок снятии с воинского учета по прежнему месту жительства. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В п.13 приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 указано, что граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства при переезде или место временного пребывания на срок более трех месяцев.

 

с п.9 Приказа министра обороны РФ №400 военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок снятии с воинского учета по прежнему месту жительства. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

 

Ничего не понимаю, они же противоречат друг другу. Но теоретически я могу , пойти в новый военкомат с печатью в паспорте о новой прописке. И меня поставят на учет в новом военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теоретически я могу , пойти в новый военкомат с печатью в паспорте о новой прописке. И меня поставят на учет в новом военкомате?

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо, еще вопрос.

 

А можно не выписоваться с постоянного места прописки (квартира родителей) прописаться временно более 3 месяцев по нужному адресу и идти в нужный военкомат? Или выписаться с квартиры родителей и прописаться по временной прописке? В общем вопрос можно ли по временной прописке вставать на военский учет?

 

Добавлено через 30 минут

По ситуации задаю более точный вопрос. Есть возможность сделать ВРЕМЕННУЮ прописку в нужном мне районе сроком на 3 месяца, без печати в паспорте, но с выдачей сертификата о временной прописке. Можно ли по этому сертификату встать на учет в другой военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А можно не выписоваться с постоянного места прописки (квартира родителей) прописаться временно более 3 месяцев по нужному адресу и идти в нужный военкомат?

Вы можете сделать временную регистрацию сроком более 3 месяцев и встать на учет в ВК по месту регистрации.

По ситуации задаю более точный вопрос. Есть возможность сделать ВРЕМЕННУЮ прописку в нужном мне районе сроком на 3 месяца, без печати в паспорте, но с выдачей сертификата о временной прописке. Можно ли по этому сертификату встать на учет в другой военкомат?

При временной регистрации не ставят печать в паспорте, а выдают документ подтверждающий данный факт. В ВК могут проверить является ли ваша регистрация соответствующей действительности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, они же противоречат друг другу.

Не противоречат. Да, ты должен сняться с учета. Но ответственность за неснятие или отсутствует или административная. При этом снялся ты или нет, придя в ВК, они не имеют права не ставить на учет.

А по поводу временной прописки - нет никаких проблем. Я правда делал с запасом - на пару лет. Чтобы в военкомате было меньше вопросов. Меня, кстати, спрашивали, почему не снялся с учета. Я сказал, что уезжал в спешке, времени не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ответственность за неснятие или отсутствует или административная

ст.21.5-оветсвыенность за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету - штраф от 100 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канунникова Ольга:

 

Штраф в 500 рублей неочень страшен. Еще вопрос: Есть ли разница пропишут временно меня в КГТ или в квартире? И "еще более 3 месяц" это значит, что на 3 месяца нельзя? Лучше 6? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии с Жилищным Кодексом РФ прописку можно сделать в любом жилом помещении. Можно на 3 месяца, это минимальный срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...