Перейти к содержанию

Отсрочка призыва по болезни


maxxon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Весенним призывом этого года, меня хотели забрать, но тк я живу в другом городе, и я ничего не подписывал, то соответственно я еще на свободе, хотя ко мне приходили с ментами...

Сейчас же у меня есть возможность сделать медецинскую справку официальную, что я болею, но как правильно мне ее сделать, а так же, как ее предоставить в военкомат чтоб они меня не трогали на этот призыв ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый maxxon, для того, чтобы Вас "не трогал" военкомат нужны законные основания для освобождения от призыва на военную службу или иметь отсрочку от призыва на военную службу.

 

Согласно подп. "а" п. 1 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, признанным в установленном указанным Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года.

 

Вы должны явиться в военкомат с медицинскими документами на медицинское освидетельствование. В случае признания Вас временно не годным к военной службе, призывная комиссия выносит решение о предоставлении отсрочки. Указанное решение заносится в Ваше приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага те ко мне приходят люди в пагонах, им родители говорят что я в больнице, а после того как максимальный срок лечения кончится я им несу справку о том что я болел, и рекомендации врача на стационарное обследование и меня не трогают ?

просто я боюсь того что я приду в военкомат, а мне скажут что ваши гражданские врачи ничего не смыслят, мы сейчас тебя проверим и ты пойдеш служить... а они могут, проверят, что я на самом то деле здоров и отправят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Ситуация в которой вы в настоящее время находитесь может неблагоприятно сказаться для Вас с точки зрения закона, ибо военкомат может направить материалы в следственный отдел для принятия процессуального решения в отношении Вас.

 

Поэтому, пока есть время до начала призыва, т.е. до 1 октября, подготовьте медицинские документы и действуйте в соответствии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...