Перейти к содержанию

Родинки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня очень много родинок по всему телу, некоторые беспокоят, зуд, натирание.. так же есть родинки на шее, которые натерает одежда (рубашки, пиджаки). Обратился к онкологу, он мне написал следующие в карте: "Жалобы на множество пигментных образований туловища. Показания к удалению образований постоянно травмирующихся одеждой (по желанию онколога!) Наблюдение у онколога! Множество пигментн. невусы на шее, лице, туловище."

Другой онколог мне до этого сказал, что удалять их очень опасно, и очень трудно определить опасна она или нет...

Мне предстоит служба в армии в этом году, возьмут ли меня с родинками если они натираются и травмируются? Как это доказать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо в военкомате предоставить копии всех заключений пройденных ранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у меня есть только заключение анколога, и пару раз обращался к хирургу и хирургу-онкологу, они писали практически тоже: жалобы и тд. Хирург-онколог написал что родинка на шее в удовлетворительном состоянии... чето еще, почерк не могу разобрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше жалоб и заключений, тем больше шансов на удачу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня пока всего 3 жалобы! одна к хирургу, одна к хирургу-онкологу и еще одна уже к онкологу )))

в пятницу пойду к хирургу-онкологу, а с понедельника к онкологу запишусь! так что еще черконут пару строк )

Могу я надеятся хотя бы на отсрочку, мне обязательно это призыв нужно пропустить, а там я уже или добивать их буду или что-то другое придумаю..

Как я понял шансы на освобождение от военной службы по родинкам всё же есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 Доброкачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы):

а) со значительным нарушением функций Д

6) с умеренным нарушением функций В Тебе надо добиваться этих пунктов

в) с незначительным нарушением функций В

г) временные функциональные расстройства после хирургического лечения Г

 

 

 

Пояснение к применению статьи расписания болезней:

 

 

При наличии доброкачественных новообразований освидетельствуемым предлагается лечение. Настоящая статья применяется в случаях неудовлетворительных результатов лечения или отказе от него.

 

 

К пункту "а" относятся новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, не позволяющие ношение военной формы одежды или снаряжения; фибромы носоглотки с прогрессирующим течением, средостения со значительными клиническими проявлениями (смещение, сдавление, разрушение окружающих органов, а также других прилегающих к ним органов грудной клетки); новообразования бронхолегочного аппарата, сопровождающиеся кровохарканьем, бронхостенозом или ателектазом; новообразования органов пищеварения, значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи и сопровождающиеся упадком питания; новообразования желез внутренней секреции без эндокринных расстройств, вызывающие нарушение функций прилегающих органов (смещение, сдавление); обширные или множественные папилломы мочевого пузыря с выраженными дизурическими расстройствами или сопровождающиеся кровотечением.

 

 

К пункту "б" относятся новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды или снаряжения; новообразования средостения с нарушением органа; новообразования с умеренными клиническими проявлениями: новообразования органов пищеварения без упадка питания; папилломы мочевого пузыря с умеренными дизурическими расстройствами. К этому же пункту следует относить фоновые состояния и предопухолевые заболевания молочной железы и женских половых органов: дисплазия, атипическая гиперплазия молочной железы, миомы матки при размерах, соответствующих 12-недельной беременности и более, сопровождающиеся кровотечениями, приводящими к анемии, а также при наличии субмукозных или субсерозных узлов с нарушением их кровоснабжения, быстрым ростом (увеличение опухоли до размеров, соответствующих более 5 недель беременности за год); железисто-кистозная гиперплазия, полипоз, аденоматоз эндометрия; хориорезистентные формы аденомиоза матки: эрозии и дисплазии шейки матки; полипы цервикального канала: кисты бартолиниевой железы, крауроз вульвы, кисты и фибромы влагалища, нарушающие функцию.

 

 

К пункту "в" относятся новообразования органов пищеварения, сопровождающиеся диспептическими расстройствами; новообразования женских половых органов, требующих хирургического лечения, - миомы матки, имеющие размеры соответственно 11-недельной беременности без клинических проявлений, аденомиоз матки и при отсутствии поражения смежных органов с хорошим клиническим эффектом от консервативного лечения; кисты бартолиниевой железы, кисты и фибромы влагалища бессимптомные.

 

 

Отпуск по болезни по пункту "г" предоставляется после хирургического лечения по поводу доброкачественных новообразований грудной или брюшной полости, когда после завершения стационарного лечения категория годности к военной службе не изменяется и для полного восстановления функций необходим срок не менее месяца.

 

 

Доброкачественные новообразования - липоматоз, гемангиомы, множественные бородавчатые и пигментные невусы, дермоидные кисты, хондромы, не затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения, а также последствия радикального хирургического лечения эрозий и дисплазии шейки матки, полипов цервикального канала, кист бартолиниевых желез, кист и фибром влагалища, не нарушающие функцию, - не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

 

 

Лица с доброкачественными новообразованиями головного и спинного мозга освидетельствуются по статье 25, а периферической нервной системы по статье 26 расписания болезней.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет в записях врачей будет фиксироваться что травмируются родинки то модно будет рассчитывать на категорию В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если записей мало? есть про то, что родинка цвет поменяла, но находится в удовлетворительном состоянии.. Есть жалоба на травмирование родинки!

И запись от онколога, тоже жалобы на множество образований! Показание к удалению родинок постоянно травмирующихся одеждой! Наблюдение у онколога!

А если к примеру записей не будет вобще, можно ли уже на комиссии доказать что они мешают носить военную форму? Ну не нашу я ту одежду, которая травмирует, а в армии меня никто не спросит...

И что значит в статье "с умеренным нарушением функций В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше жалоб и соответственно жалоб тем лучше для Вас. Это выражение больше относится к новообразованием пищеварительной, дыхательной и т.д систем

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что чем больше тем лучше! Ну а если я до этого не носил такую одежду, которая натерает! Одел пиджак на защиту диплома и натерло на шее, родинка начала цвет менять (покраснела).. Потом съездил в отпуск и родинки появились! Я же могу это сказать на комиссии в военкомате? Ходил к хирургу-онкологу, она мне записи делать не стала, сказала что не возьмут меня, если не хочу удалять... а записи типо она до этого делала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приводите свои доводы и запись врача о том что это мешает Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приводить доводы уже на самой комиссии? А если комиссия решит что я годен, могу ли я после этого что-то еще сделать?

 

Добавлено через 28 минут

запись первая от хирурга:

Жалобы на образования на груд. клетке, шее, плечах. Образование на шее невус со слов увеличился и поменял цвет.

Диагноз: изменение невуса на шее. Консультация онколога!

 

запись вторая от хирурга-онколога:

Жалобы на многочисленные пигментные образования на теле.

Обследовано: состояние удовлетворительное. На теле множество пигментных побразованиею Линфо узлы не увеличены.

Диагноз: Пигментные невусы туловища, шеи. Наблюдение онколога

 

запись третья от онколога:

Жалобы на множиство пигментных образований шеи, туловища. Показания к удалению образований постоянно травмирующих одеждой (при согласии больного). Наблюдение онколога!

Диагноз: Множество пигментных образований, невусы шеи, лица, туловища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если признают годным то вы обжалуйте это решение в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если признают годным на комиссии? а можно добиться того, чтобы отравили в Республиканский военкомат? комиссию у нас районный военкомат проводит...

Если там признают годным то уже не будет шансов?

Просто стоять на своем что мешают и всё, идти до конца, если что то через суд.. Главное его выиграть потом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда требуйте в республиканский. Всегда есть шанс, если не получается то в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера был на комиссии, признали годным! сказали родинок очень много, но они не подходят.. Сказали могут направить дело куда-то.. но в итоге поставили категорию а в карту! Могу ли я обжаловать решение врачей и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...