Перейти к содержанию

Вопрос о повесте!


vitkrs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в этом году окончил университет, для того чтобы забрать диплом, мне необходимо было подписать обходной лист, где было необходимо поставить печать в военноучетном столе университета. Я пришел туда и мне дали на руку повестку на мед. комиссию и я там расписался, мне на руки дали что-то типо направляния на мед. комиссию.

Скажите пожалуйста, если я не пойду на комиссию или не получу повестку на военную службу буду ли я считаться уклонистом? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Да, за неявку по подписанной лично повестке без уважительных причин, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться по подписанным лично повесткам. Если за данную повестку Вы расписывались то явка по ней обязательна, но все мероприятия связанные с призывом проведенные по данной повестке не законны так как проведены будут вне призывное время. Это даст Вам возможность обжаловать данные действия в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть я могу пройти комиссию, а за повесткой (в аримию) потом просто могу не приходить, и если домой принесут, то дома не будет меня! И уклонистом являтся не буду? Мало ли где я, на работе или еще где....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Если Вы пройдете медицинское освидетельствование повестку на заседание ПК, Вам дадут после прохождения мед. освидетельствования также под личную роспись.

Вы не будете считаться уклонистом в случае если не будете являться по повесткам за которые НЕ расписывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) ну вот, если я пройду комиссию, а в повестках других расписываться не буду (просто у нас потом отдельный день назначают чтоб за повестками приходить), то не буду считаться уклонистом, а если распишусь то всё )

Эта повестка которую я скинул, по большому счет ничего не значит?) Пройду комиссию и могу морозиться, время тянуть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически да.. но на практике вполне возможно, что отправят личное дело в прокуратуру для проверки и если выявят нарушения могут привлечь к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

после завтра у меня комиссия, я на нее пойду! повестки на призыв выдаются после решения мед. комиссии, обычно в этот же день после обеда!

Скажите пожалуйста, если я не явлюсь за повесткой на военную службу, не получу ее под роспись, то в этом случаи я буду считаться уклонистом?

До этого ведь повестка на мед. комиссию была, я на нее сходил.. а вот со следующей как быть, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комиссия будет пройдена, но повестку по каким-либо причинам вы не получите, то и обязательство явки у вас не возникнет, таким образом нельзя считать, что вы уклоняетесь, при условии, что вы надлежащим образом не были извещены. Тем не менее, это не помешает начальнику отдела ВК обратиться в ОВД для осуществления в отношении вас розыскных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...