Перейти к содержанию

Вопрос по наркологии!


Рекомендуемые сообщения

Проходил комиссию в ОВК. Сообщил психиатру о тм, что курю гашиш и марихуану. Она позвала сотрудника и мне сделали экспресс анализы, которые подтвердили наличие в крови вышеуказанное. Меня направили в НКБ №17. Там обнаружили тоже самое. Однако мне не поставили наркоманию, а лишь злоупотребление или нерегулярное употребление данного наркотика. Точную формулировку не помню. Психиатр написала различные нарушения типа: нарушение памяти, какие то адаптативные расстройства вроде.. не могу всё вспомнить точно т.к выписку в руки не дают.

 

Очень прошу ответить, какие у меня шансы, мне на днях проходить мед.комиссию последний раз !!!

 

(извините если первую тему не туда написал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманию ставят ассоциальным людям.

Статья расписания болезней Наименование болезней, степень нарушения функции Категория годности к военной службе

I графа II графа III графа IV графа

19. Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ:

 

а) при синдроме зависимости с выраженными, стойкими психическими нарушениями; Д Д Д НГ

б) при синдроме зависимости с умеренными или незначительными психическими нарушениями В В В НГ

 

Статья предусматривает психические расстройства, тяжесть которых варьируется (от злоупотребления с вредными последствиями без синдрома зависимости до психозов и деменции), но при этом все они являются следствием употребления одного или нескольких психоактивных веществ.

 

Освидетельствование проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.

 

К пункту "а" относятся хронические алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с выраженными изменениями личности, интеллектуально-мнестическими нарушениями.

 

К пункту "б" относятся:

острые алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с умеренно выраженными изменениями личности;

начальные проявления наркомании, токсикомании и хронического алкоголизма при отсутствии личностных расстройств, явлений измененной реактивности и физической зависимости;

злоупотребление наркотическими и токсическими веществами (случаи повторного приема психоактивных веществ, сопровождающиеся отчетливыми вредными для психического или физического здоровья последствиями при отсутствии синдрома зависимости).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если злоупотребление, то не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не годны, так что обжалуйте решение военкомата если что, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...