Перейти к содержанию

Паховая грыжа


Alehan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня паховая грыжа, прежде чем идти на медкомисию в военкомат, пошел в клинику где дали заключение с таким текстом:

ЛАКАЛЬНЫЙ СТАТУС: При осмотре справа грыжевое выпячивание (2*3См) вправляемое брюшную полость, не болезненное, грыжевые ворота 1,5*2 См, симптом кашлевого толчка положительный.

ДИАГНОЗ: Правостороняя приобретенная паховая грыжа.

Возьмут-ли меня с таким диагнозом в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вполне вероятно,что возьмут по пункту в),статьи 60,с категорией "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в пункте в сказано:

К пункту "в" относятся грыжи при наличии грыжевых ворот, положительного симптома кашлевого толчка, а также ОТСУТСТВИИ грыжевого мешка и его содержимого.

А тут же есть грыжевое выпаячивание тоесть грыжевой мешок. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжевой мешок предполагает содержимое(петля кишки,сальник или что либо иное).В других случаях,это грыжевое выпячивание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всетаки если в машенку вылазит ЧТО-ТО то это грыжевой мешок, правильно? Просто во время осмотра грыжа была как раз не вылезшая и врач прверял нажымом палцев только паховое кольцо! И это только (локальный осмотр) на данный момент.

1.Вобщем если что то вылазит (под кожу с переди или в машенку) то взять не должны. Правильно?

2. Что делать если пришел в военкомат на мед.обследование, а грыжа в даный момент, на месте, вправленая? Но реально она переодически обычно ближе к вечеру, после трудового дня, вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже убеждать надо не меня,а мед.комиссию военкомата.Требуйте направления на обследование по Акту.А вообще то,грыжи без ущемления и не рецидивирующие(т.е не оперированные ранее)-шансов мало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...