Перейти к содержанию

Срочно! Как правильно поступить?


Рекомендуемые сообщения

Предистория:

Закончил Питерский институт в июле 2009 года - окончание отсрочки (СПБ район 1). Проживал в общежитии, где и был временно зарегистрирован - регистрация, соответственно тоже закончилась в июле 2009 года.

Переехал из общаги в съемную квартиру в другом районе, подвласном другому военкомату (СПБ район 2), где и зарегистрировался временно снова. Из старого военкомата (СПБ район 1) с учета не снимался, повестки на новый адрес регистрации не присылали.

Постоянная прописка М.О.

 

Ситуация:

Поступаю в аспирантуру - на днях необходимо сняться с учета с военкомата в котором стоял при обучении (примите как факт). Приказ о зачислении будет 1 ноября.

 

Вопросы:

  1. Что мне грозит за то что я не снялся с учета год назад (СПБ район 1) и не встал на учет в военкомате по новому месту регистрации (СПБ район 2)?
  2. Как я понимаю при снятии с учета нужно сказать куда убываешь. Куда лучше сняться с учета, чтобы меня не трогали до ноября - в военком по ПМЖ (МО) или в военкомат по месту временной регистрации (СПБ район 2)?

 

После приказа о зачислении всану на учет в воекомат (СПБ район 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне грозит за то что я не снялся с учета год назад (СПБ район 1) и не встал на учет в военкомате по новому месту регистрации (СПБ район 2)?

добрый день, за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность (ст.21.5 КоАП) в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста я был опекуном у своей бабушки мне дали отсрочку до 27 лет .сейчас мне 25 и бабушка умерла могут ли меня забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста я был опекуном у своей бабушки мне дали отсрочку до 27 лет .сейчас мне 25 и бабушка умерла могут ли меня забрать в армию?

 

Со смертью бабушки ты потерял право на отсрочку от призыва на военную службу, в связи с чем подлежишь призыву в ближайшую осень. Если конечно не появятся основания для предоставления отсрочки по другим пунктам ФЗ.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, все верно, опекунство над бабушкой было основанием для предоставления вам отсрочки, с ее смертью данное основание отпало. Вы подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, конечно в соответствии с законодательством, Вы обязаны сообщить в военкомат о прекращении основания для предоставления Вам отсрочки и должны подлежать призыву. Советую Вам, пока военкомат о Вас не вспомнил окончательно, пройти мед.обследование самостоятельно, может быть у Вас найдется другое основание для отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, конечно в соответствии с законодательством, Вы обязаны сообщить в военкомат о прекращении основания для предоставления Вам отсрочки и должны подлежать призыву. Советую Вам, пока военкомат о Вас не вспомнил окончательно, пройти мед.обследование самостоятельно, может быть у Вас найдется другое основание для отсрочки.

 

Разве есть указание в законе, что призывник обязан сообщить о прекращении в отношении него оснований для отсрочки?

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве есть указание в законе, что призывник обязан сообщить о прекращении в отношении него оснований для отсрочки?

Такого вроде нет, но каждый год человек должен приносить необходимую справку. И вот теперь уже действительно нужно действовать пока военкомат не опомнился. Рано или поздно, тем или иным путем, но военкомат узнает об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно в сентябре-октябре обязан предоставлять справку о составе семьи, подтверждающую, что основания для предоставления отсрочки не исчезли.

Приказ МО №400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого вроде нет, но каждый год человек должен приносить необходимую справку. И вот теперь уже действительно нужно действовать пока военкомат не опомнился.

 

Ну да, справку из универа, если отсрочка по учебе. Правда обычно уже к концу обучения начинают торпедировать студентов.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МО №400

Приказ это для военкоматов. Для граждан - акты правительства, ФЗ, акты президента и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ это для военкоматов

Ну-ну.:biggrin: А не принесешь- получишь повесточку.И тогда уже поздно разбираться для кого приказ.

А в принципе ВК может и сам ее запросить в случае неполучения этой справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну.:biggrin: А не принесешь- получишь повесточку.И тогда уже поздно разбираться для кого приказ.

А в принципе ВК может и сам ее запросить в случае неполучения этой справки.

 

Ну так а зачем её получать-то, повестку. Не принёс справку, прочухают не сразу, начнут ловить затем, а там, как говориться, общими усилиями и 27 лет стукнет, али хворь какая приключится непризывная.:creep:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. А не принесешь- получишь повесточку.И тогда уже поздно разбираться для кого приказ.

На что? :lol: Этим занимается ЗАГС. Не передаст сведения - ну и хорошо. Передаст - ну, не очень хорошо, но и не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они сами в ДЕЗе запросят или вообще разбираться не будут. При предоставлении отсрочки наверняка предупреждали о том, что должен справку приносить.

Я не говорю, что он должен идти и сдаваться ВК:yes2:, просто должен знать, что ВК выяснит ситуацию и должен быть к этому готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...