Перейти к содержанию

магистратура после бакалавриата и техникума


dimasikvp

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я учился в техникуме и мне была дана первая отсрочка, после я поступил в университет на бакалавриат и мне была дана вторая отсрочка, а в год получения степени бакалавра я поступил в магистратуру это го же университета. Вопрос: мне будет дана еще одна отсрочка, или будет продлена вторая? возможно ли вообще продление второй отсрочки в моем случае? Если варианты с отсрочками отпадают то как мне продолжить учебу в магистратуре и не пойти в армию? дело в том что опыты исследований были заложены мною еще при обучении на 4 курсе бакалавриата для проведения дальнейших исследований в магистратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По действующему законодательство право на отсрочку у вас есть. Также как я вижу (исходя из вашего возраста) техникум вы закончили до 2008 года, соответственно и в университет поступили до 2008, а тогда действовала еще старая редакция закона которая давала право на 2 отсрочки, так что право на отсрочку по магистратуре у вас 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да закончил техникум в 2006 году, поступая на бакалавриат мне сказали, что отсрочки по армии будут продлены и в магистратуре и в аспирантуре, а сегодня мне в военно учетном столе вуза сказали что скорее всего мне больше не дадут отсрочку. поступал тогда намеренно на бакалавриат что бы быстрее получить кандидатскую степень(4года бакалавр+2 магистратура+1 аспирантура=7 ) на год меньше получается чем после специалитета. а получается как то не так. в нынешнем законе о воинском призыве читаю и вижу, что написано: повторно дается при поступление в магистратуру. а у меня повторная получается при поступление на бакалавриат. или я чего то не понимаю или как мне быть??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimasikvp, вы закончили техникум в 2006, соответственно поступили в университет тоже в 2006, отсрочку по обучению в университете получили тоже в 2006 повторяю по старой редакции закона!!! До 2008 года было право на 2 отсрочки которыми вы и воспользовались (закон обратной силы не имеет т.е. все те кто пользовался отсрочками исчезнувшими после 2008 года продолжают ими пользоваться до окончания срока их действия или появления оснований для их прекращения). Теперь же по новому законодательству вы имеете право на отсрочку по магистратуре вот на этом основании:

 

...программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта... (абзац 6 -это бакалавр, абзац 8-это магистратура)

 

Вот на основании этого по новому законодательству вы имеете полное право на отсрочку!!! И призывная комиссия вынося решение о предоставлении вам отсрочки также должна руководствоваться вышеописанным. И после окончания магистратуры вы будете иметь полное право на отсрочку по аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за разъяснение! Понял что еще большую роль играет слово ПОВТОРНО а не вторично воспользоваться правом на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...