Перейти к содержанию

Синдром Элерса-Данлоса.


Рекомендуемые сообщения

Генетики нашли синдром Элерса-Данлоса (наследственная системная дисплазия соединительной ткани). У меня привычные подвывихи плечевых суставов (при поднятии руки выше уровня плеча выпадает сустав, не могу поднимать грузы), гнущиеся пальцы на руках и ногах, на коже растяжки (притом что я худой), частые кровоподтёки и длительное заживление ран, ну и прочие сопутствующие симптомы (близорукость, пролапс митрального клапана). Каковы шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 80, в зависимости от степени нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивания на турнике, отжимания и броски гранат отпадают, т.к. не позволяют плечевые суставы, в заключении есть противопоказания к тяжёлым физ. нагрузкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степень нарушения функций определит врач при осмотре, если есть даже незначительное, то не годны!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если докажете привычные вывихи плечевых суставов - они должны быть минимум 2 раза в год и зафиксированы меддокументами(обращения в травмпункт, рентген-снимки), тогда будете не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не 2 раза в год, а постоянно - я могу при вас их вывихнуть и при вас вправить обратно, достаточно поднять и опустить руку. Это описано ортопедом в поликлинике (в амб. карте), ортопедом в ЦИТО и генетиком в МГНЦ РАМН (о последних двух заведениях я говорил в теме "Каким больницам верят военкоматы?", пост #308).

Проблема только в том, что некоторые считали это не подвывихами а "разболтанностью", т.е. вариантом нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема только в том, что некоторые считали это не подвывихами а "разболтанностью", т.е. вариантом нормы.

Да, нужен именно вывих, а не подвывих.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...