Перейти к содержанию

Очередное проявление справедливости


Димитриан

Рекомендуемые сообщения

Главное следственное управление ГУВД Москвы завершило расследование ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента компании «Лукойл» Анатолия Баркова. Вины водителя топ-менеджера компании не выявлено. http://www.infox.ru/accident/incident/2010/09/07/GUVD__vinyy_vodityel.phtml

 

Честно говоря, у меня теплилась надежда (осбенно учитывая резонанс этой истории), что все таки виновник будет наказан. Но власть в очередной раз показала свое истинное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
Честно говоря, у меня теплилась надежда (осбенно учитывая резонанс этой истории), что все таки виновник будет наказан. Но власть в очередной раз показала свое истинное лицо.

 

Полностью согласен смотрел сегодня сюжет об этом в "Вестях" по лицу прокурора и как он говорил сразу все понятно стало (как говорится врет и не краснеет) особенно конечно поразил факт что ситроен оказывается ехал с превышением скорости (со скоростью 75 км/ч) - оказывается это в Москве серьезное превышении скорости ну-ну, а мерседес так вообще оказывается ехал со скоростью 35 км/ч (единичку впереди убрали вот вам и 35 км/ч и будет)

В общем что хотите со мной делайте, убейте, утопите, расстреляйте и т.д., но я никогда, повторяю никогда не поверю, что виновником аварии был водитель ситроена!!!

P.S. От всего этого беспредела от сердечного приступа скончался муж врача (которая ехала в машине) соответственно со стороны обвинения никого не осталось, дело можно закрывать свалив всю вину на не в чем не виноватых людей, которых к сожалению уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз обычное правосудие показало свою продажность, дело теперь за иным правосудием. Оно-то покарает убийц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байкот Лукойлу пожизненный :ditsch:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не редкость. Редко когда большого шишку сажают за решетку. Исключением наверное явялется лишь охота на президента Киргизии.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справедливость - это когда более богатый и влиятельный виноват?

Кстати - разбирались то не с Барковым, а с его водителем. То есть "шишка" при любых раскладах не понесла бы ответственности. Или вы думаете, что кто-то там на полном серьёзе впрягался за водилу, платил взятки и компрометировал себя? Нафиг оно надо? Тем более под таким пристальным вниманием. Я б на месте Баркова, если б мой водила был виноват - даже не почесался бы, чтобы его отмазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель, Ты бы хоть повнимательней почитал что там произошло. Мерседес лукойла на встречную полосу выехал, причем весьма сомнительно, что это было сделано по инициативе водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель, Ты бы хоть повнимательней почитал что там произошло. Мерседес лукойла на встречную полосу выехал, причем весьма сомнительно, что это было сделано по инициативе водителя.

Я пользуюсь тем же самым интырнетом. То что он на встречку выехал - одна из версий. Я понимаю - для тебя она более "справедливая" - ну да не суть. Есть и другие, такие например:

«В условиях той дорожной ситуации: мокрого асфальта и превышения скорости Sitroen попытался перестроиться из крайнего левого в правый ряд. Свидетель видел, как автомобиль стало заносить влево, он выехал на полосу движения Mercedes и произошло лобовое столкновение. Машину развернуло и выбросило обратно, где он ехал», — сообщил Владимир Колокольцев.

Ну да... она менее "справедливая", понимаю...

 

И какая хрен разница по чьей инициативе было сделано - ответственность пассажиры на заднем сиденье - не несут.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну раз обычное правосудие показало свою продажность, дело теперь за иным правосудием. Оно-то покарает убийц...

Это какое? Интырнетно-форумное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивлён ничуть..там обычные люди а тут лукойл..кто был за рулём тоже вопрос..но думаю сам водитель бы врятли по встречке бы рванул..про то что умер муж пострадавшей..тем более им на руку..наше правосудия и так понятно в чью сторону судит обычно..даже не туда у кого деньги..в основном туда где власть..вот и всё..я тоже никогда не проверю что те 2 женщины были виновниками аварии..вы скажите что это?? ЭТО РАШКААА..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про историю конечно слышал,но не вникал.

Так что где правда не знаю..Одно точно,любят у нас в стране считать вирноватым того кто богаче...Если бы была авария "копейка с пенсионером" и ситроен...виноват был бы ситроен...априори.

 

Ну и тоже задался вопросом,при чем тут пассажир? За рулем-то кто был? + обеспечение на себя взял Лукойл. Тоже не частое явление.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что где правда не знаю..Одно точно,любят у нас в стране считать вирноватым того кто богаче...

Не тех, кто богаче, а тех кто очень богаты и властны, и не от зависти, нет, а от того, что в нашей стране за деньги можно купить все, ну или почти все. Поэтому и не любят, а не потому, что вот он скотина на мерсе, а я на жигулях.

Ну и тоже задался вопросом,при чем тут пассажир? За рулем-то кто был?

Еще раз повторю, водитель высокопоставленной шишки просто физически не мог самостоятельно принять решение выехать на встречку. Это все равно, что заказчика какого-нибудь убийства оправдывать тем, что мол, на курок-то не он спускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В условиях той дорожной ситуации: мокрого асфальта и превышения скорости Sitroen попытался перестроиться из крайнего левого в правый ряд. Свидетель видел, как автомобиль стало заносить влево, он выехал на полосу движения Mercedes и произошло лобовое столкновение. Машину развернуло и выбросило обратно, где он ехал», — сообщил Владимир Колокольцев.

 

Кстати журналистам не мешало бы грамоте поучиться как пишется слово ситроен (это так отступление) Я могу согласиться с тем, что ситроен перестраивался, я могу согласиться с тем что машину занесло, но посмотрите фото, видео невооруженным взглядом видно, что мерседес стоит на разделительной!!! Теперь вопрос как мерседес мог там оказаться??? Ответ по моему очевидный.

 

Машину развернуло и выбросило обратно, где он ехал», — сообщил Владимир Колокольцев.

 

Вот именно где он ехал, по встречке он ехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Или вы думаете, что кто-то там на полном серьёзе впрягался за водилу, платил взятки и компрометировал себя? Нафиг оно надо? Тем более под таким пристальным вниманием. Я б на месте Баркова, если б мой водила был виноват - даже не почесался бы, чтобы его отмазывать.

При таких финансах всерьез впрягаться и не нужно было. А какие отношения с водилой неизвестно.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь тем же самым интырнетом. То что он на встречку выехал - одна из версий. Я понимаю - для тебя она более "справедливая" - ну да не суть. Есть и другие, такие например:

 

Ну да... она менее "справедливая", понимаю...

 

И какая хрен разница по чьей инициативе было сделано - ответственность пассажиры на заднем сиденье - не несут.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Это какое? Интырнетно-форумное?

 

Давай призовем на помощь логику.

1. Часто ли вы видели, чтоб водители такой машины как ситроен лихачили на дороге?

2. Часто ли вы видели чтоб взрослая женщина за рулем подобной машины лихачила да еще и не одна, а с матерью?

Вот для начала задай эти два вопроса себе и подумай на ответами.

Если и это не поможет то вот еще могу подбросить несколько фактов:

1. Случаи нарушений правил ПДД (выезд на встречку, превышение скорости и т.п.) горазда чаще присущ вот таким вот козлам с блатными номерами.

2. Ситроен ехал в сторону области, как известно москвичам-водителям утром в сторону области пробок обычно не бывает, т.е. не было смысла ситроену лихачить. А вот как раз мерин стоял в пробке, т.к. двигался в сторону центра, а как эти товарищи ездют в таких ситуациях, я уже выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Часто ли вы видели, чтоб водители такой машины как ситроен лихачили на дороге?

2. Часто ли вы видели чтоб взрослая женщина за рулем подобной машины лихачила да еще и не одна, а с матерью?

Вот для начала задай эти два вопроса себе и подумай на ответами.

Чтоб в кого-то вдолбаться - совсем необязательно лихачить - поверь. Есть такое понятие как "не справился с управлением".

 

Я на самом деле ни за кого - я свечку не держал, что там было - не знаю. А выбирать "более справедливую" версию и скандировать - не в моих правилах.

Меня больше беспокоит принципиальный момент - в любом конфликте виноватым должен быть более богатый, влиятельный и т. п. - иначе "не справедливо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи нарушений правил ПДД (выезд на встречку, превышение скорости и т.п.) горазда чаще присущ вот таким вот козлам с блатными номерами.

женщина по определённости не способна на такие манёвры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай призовем на помощь логику.

1. Часто ли вы видели, чтоб водители такой машины как ситроен лихачили на дороге?

2. Часто ли вы видели чтоб взрослая женщина за рулем подобной машины лихачила да еще и не одна, а с матерью?

Вот для начала задай эти два вопроса себе и подумай на ответами.

Если и это не поможет то вот еще могу подбросить несколько фактов:

1. Случаи нарушений правил ПДД (выезд на встречку, превышение скорости и т.п.) горазда чаще присущ вот таким вот козлам с блатными номерами.

2. Ситроен ехал в сторону области, как известно москвичам-водителям утром в сторону области пробок обычно не бывает, т.е. не было смысла ситроену лихачить. А вот как раз мерин стоял в пробке, т.к. двигался в сторону центра, а как эти товарищи ездют в таких ситуациях, я уже выше написал.

 

 

Это не логика , а скорее - ваши домыслы .Хотя согласен с тем , что подменить факты ,для наших чинушь - дело плёвое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не логика , а скорее - ваши домыслы .Хотя согласен с тем , что подменить факты ,для наших чинушь - дело плёвое .

 

Да? За рулем вы часто по Москве ездеете?

 

Добавлено через 1 минуту

женщина по определённости не способна на такие манёвры .

 

Об чем и речь.

 

Добавлено через 2 минуты

Чтоб в кого-то вдолбаться - совсем необязательно лихачить - поверь. Есть такое понятие как "не справился с управлением".

 

 

Окей. Давай уберем слово "лихачество". Как показывает практика на таких машинах женщины очень аккуратно водят машину, даже слишком аккуратно (т.е. это соблюдение скоростного режима и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? За рулем вы часто по Москве ездеете?

 

 

 

 

Больше двадцати лет без аварий .

 

Старнно тогда, что вы мне про домыслы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. Давай уберем слово "лихачество". Как показывает практика на таких машинах женщины очень аккуратно водят машину, даже слишком аккуратно (т.е. это соблюдение скоростного режима и т.д.).

Да ради Бога, я не раз попадал в ДТП на скорости порядка 40 км/ч. Не в такие крутые, конечно, но тем не менее. Отвлекся там водитель, не посмотрел куда надо - сколько угодно случаев. И я блин постоянно попадаю в позицию "виноватого" с точки зрения общественности только потому что у меня Тахо, а другого водителя там 99, Логан и т. д. и т. п., а сам водитель - такая же почтенная барышня. Мне в жопу приехали - я виноват - не так тормозил. В крыло приехали - я виноват, не там выезжал. Стоячую машину поцарапали - я виноват - не так поставил. Не юридически виноват, а так же - зеваки ходят, машину оценивают, прикид и вешают ярлыки. Мне, конечно, до Баркова как до луны пешком - но я эту ситуацию чётко на себя примерил. А бывает с той стороны водитель там ... Логана начинает какие-то "связи" подключать, родню задействовать, муж там какой нить лейтенант какого-нить заМКАДного ОВД и т. п., а ты как дурак обтекаешь - по статусу не положено себя компрометировать симметричными ответами, хотя можешь один звонок сделать и этого чудака в порошок сотрут вместе с его "связями". Обидно в общем, по-человечески. Я не знаю - может там и виноват водитель "Лукойла", но такая принципиальная позиция - "шишка" значит виноват сразу - она не правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю - может там и виноват водитель "Лукойла", но такая принципиальная позиция - "шишка" значит виноват сразу - она не правильная.

Это мнение появилось не из за единичного случая ! Только такие " шишки " могут позволить себе объезжать пробки по встечке ! Тем самым сгоняя встречные машины на обочину ! Рядовой гражданин , такого бы себе ни когда не позволил ..... Для них не сушествует такого понятия , как " на дорогах все равны " !

Само только поведение на дорогах говорит само за себя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мнение появилось не из за единичного случая ! Только такие " шишки " могут позволить себе объезжать пробки по встечке ! Тем самым сгоняя встречные машины на обочину ! Рядовой гражданин , такого бы себе ни когда не позволил .....

А если он имеет на это право по закону? Не, всё понятно ... законы не те, слишком дофига всяких спецсигналов и т. п. - это я согласен. Но тем не менее. Если данное авто по закону имеет право выезжать на разделительную полосу? Чисто по человечески - да, наверное не хорошо. А юридически - если один имел право проводить такой меневр, а второй не справился с управлением (ну звезды так сошлись) - какого решения ГИБДД вы ожидали?

Президентский кортеж имеет право не снижая скорости таранить людей и авто, которые оказались у него на пути. И если такое случится (а может случится - я не раз видел камикадзе, которые пытались создавшимся вакуумом на дороге попользоваться) - вы тоже будете скандировать "не справедливо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данное авто по закону имеет право выезжать на разделительную полосу?

Интересно , какие ? Не берём в пример авто со спец сигналами ( скорая , милиция )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , какие ? Не берём в пример авто со спец сигналами ( скорая , милиция )

А всяческие депутаты и иже с ними? В центре Москвы ИМХО - каждая вторая машина S-класса имеет проблесковый маячок. Таких аварий не одна и не две произошло. Я своими глазами недавно видел раздолбанную в хлам копейку и рядом такой же "красивый" S600 с триколором. Кто виноват? Некоторые чудики чисто из принципа не уступают дорогу, пытаются помешать движению таких и т. п., а уж не знаю зачем - от большого ума наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...