Перейти к содержанию

заберут ли в армию?)) сменят ли категорию годности?))


Рекомендуемые сообщения

в общем суть такая... военный билет выдали на руки(года 3 назад). по зрению не взяли в армию:(

2 года прошло с момента как я сделал лазерную коррекцию.

 

сейчас пошел устраиваться в Федеральную Службу Исполнения Наказаний(ФСИН).

мне сказали что не смогу пройти, пока не поменяю кат. годности в военном билете...

 

отсюда несколько вопросов:

1) реально ли поменять категорию? если да, то куда идти, что писать, кому сдавать?

2) есть ли какие то альтернативы смены кат.годности?

3) я так понял что если даже мне сменят кат.годности, то не смогут забрать в армию, так как я уволен в запас?

 

заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательное медицинское переосвидетельствование отменено, но не указано, что оно не может проводиться по желанию гражданина. Вам нужно поговорить с начальником отдела военного комиссариата, объяснить ситуацию, может быть он пойдет Вам на встречу и направит на мед. освидетельствование. Т.к. Вы зачислены в запас, то на военную службу Вас не призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда это следует обращатся?:(

 

у нас в городе Ижевск 3 разных военкомата которые относятся ко мне...

 

1) Военкомат Индустриального района(к которому я отношусь), там я получал Военный Билет

2) Военкомат Индустриального, Октябрьского, Первомайского, Устиновского и Ленинского районов. Там я проходил мед.комиссию...

3) ну и наконец Центральный Военкомат...

 

и в какой именно из них мне подходить?:( заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь по месту получения военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АртемАртем, конкретно по твоей лазерной коррекции тебе никогда законно не сменить категорию годности, изменения зрения произошли лишь поверхностные (если не веришь - изучи форум, по этой проблеме не одну страницу исписали). Про силовые структуры можешь забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скромный вопрос тогда))) как в эти структуры попадают те у кого зрение намного хуже моего (-6)? и у которых нет связей... таких случаев знаю много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, что зрение хуже, а в том, какая категория годности.

 

А после коррекции зрение хоть и стало лучше, но вероятность отслоения сетчатки от повышенных физических нагрузок не уменьшилась.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скромный вопрос тогда))) как в эти структуры попадают те у кого зрение намного хуже моего (-6)? и у которых нет связей... таких случаев знаю много...

Здравствуйте. То как они туда попали - зависит не только от категории годности, но и от того кто их принимал на работу.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...