Перейти к содержанию

Вечерняя школа и расстройство личности


TrueGamer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Прошу совета в сложившейся ситуации, все изложу подробно и попорядку.Я учился в колледже на первом курсе, после 9 классов школы.После нового года (2010) пришла повестка в ВУС по месту прописки.Пришел,они создали на меня личное дело, выписали повестку, отправили в военкомат.Очень долго удивлялись, как так - 17 лет, уже учишься в колледже и не состоишь на воинском учете?Честно пошел проходить медицинскую комиссию, т.е. не косил, но служить не хочу(из соображений физической, психологической подготовки я "ботан", и мне намного тяжелее найти общий язык с парнями, нежели с девушками - сказывается воспитание).У окулиста видел только первые 3-4 строчки(долгое время работал за компьютером, хоть зрение и -1, глаза не привыкли смотреть в даль).Хирургу пожаловался на спину, он отправил сделать снимки - сделал, ничего сильно страшного найдено не было.Также были перелом правой ключицы - врачи перелом не двигали, срослось как есть.Особых жалоб на это нету, но плечо более чувствительно к физическим нагрузкам, еще ломал голеностопу на левой ноге, через 7-10 минут активной ходьбы нога начинает отекать, становится ощутимо тяжелее идти.Осталось пройти психиатра, как только я зашел в кабинет, она начала меня искать в своих списках.нашлось - расстройство личности.Отправила уточнять диагноз в диспансер, я пошел собирать справки и тд, и в этот момент начали переводить мои документы с учета детской на учет во взрослую.В итоге все это затянулось, и когда я пошел за направлением на анализы(чтобы лечь в диспансер) к психиатру в военкомате, она отказалась мне что либо выписывать, мотивируя тем что она в отпуске.Я попросил маму сходить со мной - психиатр сорвалась на крик.Пошли за начальством -начальство разводит руки и говорит: - Ну...она такая....и всех уже порядком "достала."Мне сказали приходить в сентябре, на осений призыв, и проходить все заново.На данный момент (7 сентября) мне 18 лет, вчера получил повестку на 16 сентября на "прохождение мед. комиссии", при себе иметь амбулаторную карту, справку с места учебы (№26).Сейчас у меня на руках аттестат о 9 классах и академическая справка о 11 классах(1 курс колледжа).У меня есть мысли либо записаться в открытую (сменную) общеобразовательную школу №***, чтобы числиться там, и написать по весне ЕГЭ, и поступать в ВУЗ, либо 2-ой курс другого колледжа.Для меня предпочтителен первый вариант, но я не понимаю как разобраться с отсрочками, диагнозами и тд....подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность "провисеть" этот год в вечерней школе, написать ЕГЭ, и поступить в вуз в следующем году?Или какие есть самые интересные варианты, как можно использовать диагноз расстройство личности в борьбе с военкомом?Большое спасибо за внимание, извиняюсь за столь большой объем текста и стилистические ошибки(немного спешу).При получении повести слышал, что на тот период у меня была категория "Г".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос о соответствии вашего диагноза категории годности, задайте , пожалуйста, на нашем медицинском форуме. Что касается отсрочки в связи с обучением. Уточните, пожалуйста, где в данный момент вы обучаетесь? в колледже? в вечерней школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках документы, я могу подать их в вечернюю школу(там есть дневное отделение, это открытая (сменная) школа) либо на 2-ой курс колледжа.Я потому и держу документы и обратился к вам на форум за помощью(спасибо, вы действительно группа квалифицированных специалистов, удачи вам в ваших начинаниях)чтобы решить,куда подать документы в ближайшие дни, и уже на это учебное заведение писать форму №26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо узнать имеют ли они государственную аккредитацию. если да, то вы в любом случае будете иметь право на отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...