Перейти к содержанию

армия и унивирситет


sunshine
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

мне 19 лет.

 

 

Я ни разу не посещал военкомат, повестки никогда не приходили и я ничего не подписывал.

 

проучился год в ВУЗе, был отчислен ... год нигде не числился , т.е в призыв должен был уйти, но никто ни куда меня ни звал и повестки естественно не получал. Почему так получилось?

 

сейчас поступаю в другой ВУЗ (восстанавливаюсь как бы) на второй курс, и там требуют приписное.. вот я и думаю стоит ли мне идти в военкомат или нет! и вообще обязан ли и предоставлять приписное?

(так как где то читал что не обязан)

 

и по идее если я начну учится они отправят мои данные в военкомат или нет?

 

 

заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом на вас возложена обязанность состоять на воинском учете. ВУЗ обязан предоставлять сведения о лицах обязанных состоять на воинском учете. Именно для этого у вас требуют предоставление приписного свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Для поступления в ВУЗ документ воинского учета не требуется но его требуют. То что Вам не приходили повестки ... вполне возможно, что ВУЗ направлял документы в военный комиссариат и за счет этого Вас не трогали. Вариантов очень много!

Да, ВУЗ обязан предоставлять сведения в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Вы обязаны явиться в военкомат, встать на воинский учет и получить приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...