Перейти к содержанию

Ненормированный рабочий день


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!У меня такой вопрос:служу офицером по призыву в дивизии с постоянной боевой готовностью.Рабочий день начинается и заканчивается по желанию ком.части,как правило с 8:00 до 21,а если ещё поставят задачи,которые к утру должны быть выполнены,то домой удается придти часов в 12. Выходных дней как правило бывает 2 в месяц. Если я правильно понимаю,это явное нарушение трудового кодекса. Как с этим бороться?

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 18 месяцев такой службы,по приезду из отпуска попытался у командира дивизиона отстоять свои права-в итоге обширная гемотома в области виска,вследствии рукоприкладства комдива.Сейчас начал,что говориться "забивать" на службу.Появляюсь 1 раз в неделю.Грозятся завести уголовное дело.В случае возбуждения уголовного дела,могу ли я подстраховаться тем,что присвоение звания не законно (присвоили в мае,а диплом получил в июле)?

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,только после конфликта,комдив нашёл 2х свидетелей(майоров),которые дали объяснительные,что якобы я был в невменяемом состоянии и сам кидался на командира!!! Командир части,при разбирательстве сказал,что если куда-либо обратишься,он покажет мне до конца службы "небо в алмазах".

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,только после конфликта,комдив нашёл 2х свидетелей(майоров),которые дали объяснительные,что якобы я был в невменяемом состоянии и сам кидался на командира!!! Командир части,при разбирательстве сказал,что если куда-либо обратишься,он покажет мне до конца службы "небо в алмазах".

 

 

А кто тебе мешает найти свидетелей? Наверняка у такого комдива очень много "доброжелателей", а враг моего врага обычно мне друг:frown:

 

Человек, который уверен в своих силах, грозить сделать что - то не будет. Зачем предупреждать врага о своих планах?

 

Попробуй, вдруг получится... Если знаешь, как, что и где ворует этот комдив, напиши об этом, пусть и анонимно, в кучу разных прокуратур, как гражданских, так и военных. Постарайся сам сделать ему "небо в алмазах"...

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,обязательно им воспользуюсь. А как на счёт уголовного дела по факту отсутствия меня на службе,могут завести?

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваше отсуствие превысило установленные уголовным кодексом нормы, то уголовное дело может быть заведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а появление раз в неделю-это является превышением норм? А если постоянн ходить на службу,как бороться с минимум 12 часовым рабочим днем,отсутствием выходных и отдыха после нарядов?

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы проходите военную службу по призыву - да. бороться с иными нарушениями вы можете законными методами - путем обращения в прокуратуру или суд. если вы не один (что наверняка), рекомендую обратиться всей группой. так вы сможете добиться наибольшего эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого Трудового Кодекса? Вы военнослужащий, а не служащий. Или Вы думаете, что офицерам за просто так пенсию в 45 дают? Хотя Вам это не светит.

И вообще, работать с-по можно в какой-нить госконторе на не шибко важном перекладывании бумажек. Уволитесь, найдете работу с большой зряплатой, так там и не так пахать придется.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен "пахать" за достойную зарплату,но только на той работе,которая нравится. Тем более есть с чем сравнивать-год работал на двух работах: в одной из престижных торговых компаний и в страховой компании. Знаю,что такое коллектив. Если бы не армия "пахал" бы сейчас за свои 1000$ и не считал бы,что бесполезно прожигаю годы за 6500р !!!

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...