Перейти к содержанию

Один месяц без отсрочки. Повестка подписана.


duol
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Аспирант. Срок обучения в документах указан по 30 ноября этого года. Пришла повестка на медкомиссию на 7 октября.Подписал. К сожалению сейчас не преподаю. Это последний призыв под который я попадаю по возрасту.

Предзащиты пока не будет. И мне очень желательно все таки побыть в городе и на свободе, как можно дольше - скоро надо защищатся.

 

 

1. Насколько реален план план действий пожалуйста.

 

1. Сходить на медкомиссию.

2.Заявить об отсрочке до конца ноября.

3.Получить повестку с вещами на начало декабря.

4. За день до даты указанной в повестке с вещами - послать из своего почтового отделения заказным письмом жалобу на это решение.

5. В этот же день уехать в соседнее государство на месяц, до конца призыва.

 

Или

 

3. Если повестка будет выдана до конца отрочки, то подать в военкомат суд за это решение.

 

 

Еще вопрос как определяется статус педагогического работника. Если я устроюсь на полгода в какую нибудь шарашку - я не попаду в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия, связанные с призывом на военную службу в отношении лиц, пользующихся отсрочками от призыва на военную службу проводиться не могут. Вы можете обжаловать данные действия в судебном порядке.

В качестве педагогического работника вы должны быть оформлены и данное место должно быть основным местом работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия, связанные с призывом на военную службу в отношении лиц, пользующихся отсрочками от призыва на военную службу проводиться не могут.

 

Т.е. они мне даже не имели право присылать повестку на медобследование?

 

В военкомате уверены, что у меня отсрочка закончилась в июле. т.к. мне ее якобы дали до того как я поступил в аспирантуру.

 

Но насколько я понимаю отсрочка предоставляется на период обучения. Срок обучения три года. Три года с момента приказа о зачислении еще не прошло. Я правильно понимаю, что отсрочка у меня все еще есть до конца трех лет обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Повестки присылать они могут но только на дату после окончания отсрочки. Положение о призыве п.7 Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Отсрочка предоставляется на срок обучения. Если обучение у Вас еще не закончилось, а отсрочка предоставленная военным комиссариатом закончилась Вы должны принести справку из ВУЗа о том, что Вы обучаетесь до .... !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обучение у Вас еще не закончилось, а отсрочка предоставленная военным комиссариатом закончилась Вы должны принести справку из ВУЗа о том, что Вы обучаетесь до ....

Допустим я принесу такую справку и мне выдадут повестку на следующий день после окончания учебы с вещами. Если я подам в суд и продержусь месяц, то меня не призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подачей заявления в суд Вы приостановите исполнение решения о Вашем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае призыва Вас на военную службу, и Вы обжалуете это решение в суд, то выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. При этом, если призыв к этому времени закончится, т.е. после 31 декабря, то Вас не отправят к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент подачи заявления - это время указанное в штампе в почтовом отделении ?

 

Т.е. для максимального срока рассмотрения моей жалобы, мне нужно отправить ее вечером дня предшествующего дате повестки с вещами?

 

Добавлено через 2 минуты

выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда

 

 

По вашему опыту может суд рассмотреть дело быстрее чем за месяц ? Вероятность того, что я проиграю дело велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее чем за месяц районный суд может рассмотреть заявление. Но здесь имеется одна тонкость. Решение о призыве приостанавливается до момента вступления в законную силу решения суда. Решение суда вступает в законную сили по истечение 10 дней, если оно не обжаловано в вышестоящую инстанцию (т.е. в кассационном порядке).

Как правило по окончании судебного заседания объявляется только лишь резолютивная часть решения суда. Согласно ГПК РФ решение в окончательной форме должно быть изготовлено в течение 5 дней (на практике этот срок не соблюдается).

На практике с момента вынесения решения судом до назначения слушания в кассационной инстанции проходит около 1-2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...