Перейти к содержанию

успел поступить в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нахожусь под призывом, есть приказ и решение военкома, но довести до меня предписание им не удалось. Сейчас поступил в аспирантуру. Успел… На руках справка ф. 26. В связи с этим, вопросы.

1. Действительно ли я имею право на отсрочку теперь. Насколько мне говорили на форумах, пока предписание не вручили, могу поступать.

2. Как теперь все это дело оформить. Страшно и боязно идти в ВК. Ждут меня там наверно. Слышал что являться нужно лично. Нельзя послать родственников?

3. Можно ли уведомить их письменно о поступлении в аспирантуру и забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usavlad

 

1. Я Вас поздравляю - теперь Вы имеете на 3 года отсрочку от военной службы. А если Вы - офицер запаса, то при правильных действиях с Вашей стороны после 01.01.2008 Вы не подлежите призыву. Конечно, если законодательство не поменяется.

К сожалению, иногда приходится свою отсрочку доказывать в судебном порядке.

 

2. К сожалению, геморрой сам не рассосется. Придется идти лично.

Дело в том, что Вам надо писать заявление на отзыв приказа МО на Ваш призыв. Иначе после 01.01.2008 на основании этого приказа Вас будут пытаться призвать...

 

3. Форму 26 однозначно надо отсылать почтой. Но непростой почтой, а ценным письмом с описью вложения и с ДОСТАВКОЙ.

То есть почтовый курьер должен сам прийти к военкому и вручить письмо ему под роспись.

У Вас на руках должен остаться корешок с описью вложения - Ф26 из аспирантуры.

Это надо сделать для того, чтобы в военкомате Ф26 случайно не "потеряли"...

В принципе, после такой отправки ценного письма с доставкой можно на какое-то время затихариться.

Но нельзя забывать про п. 2 - отзыв приказа МО...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usavlad

 

А если Вы - офицер запаса, то при правильных действиях с Вашей стороны после 01.01.2008 Вы не подлежите призыву. Конечно, если законодательство не поменяется.

 

У меня похожая ситуация.

Разьяните пожалуйста, правильные действия - это те, которые указаны ниже в вашем сообщении, или для получения отмены призыва с 2008г. для меня надо сделать еще что-то?

 

Меня очень интересует вопрос с 2008г. Я полность прочитал новый закон о военной службе, но упоминаний об этом не нашел. Дайте пожалуйста ссылочку на закон, чтобы быть увененным. Я все-таки не верю в это... кажется слишком хорошим чтобы быть првдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что грозит мне если я окончил институт в марте 2006 а поступил в аспирантуру в декабре 2006 и в этот промежуток времени не являлся в военкомат?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usavlad

3. Форму 26 однозначно надо отсылать почтой. Но непростой почтой, а ценным письмом с описью вложения и с ДОСТАВКОЙ.

Нет такой услуги (хотя год-полтора назад вроде была ещё, ценное с описью и уведомлением - сейчас её нет). Есть:

- заказное с уведомлением о вручении

- ценное с описью вложения

 

Не повторяйте чужие ошибки. Военкомат НЕ ОБЯЗАН получать ценные письма. Собсна - они этого и не делают. Вся официальная корреспонденция отправляется только ЗАКАЗНЫМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ.

 

Чтобы избежать ситуации "нам пришел пустой конверт" отправлять нужно в несколько инстанций. Лично я всегда дублирую в прокуратуру - они в свою очередь пересылают в военкомат по принадлежности.

 

Есть ещё вариант, если не ошибась - "Нотариальная доставка". Сам не пользовался, механизм не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что грозит мне если я окончил институт в марте 2006 а поступил в аспирантуру в декабре 2006 и в этот промежуток времени не являлся в военкомат?

Заранее благодарен за ответ.

 

Ничего. Кроме разве что штрафа за, например, не собщение о перемене места жительства/работы и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...