Перейти к содержанию

Не явился по подписанной повестке.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такая проблема явился я в военкомат после отпуска по повестке,они спросили как дела где учишься и тд.

Дали 2 повестку на сегодняшнее число сказали донести док-ты.

В повестке расписался при выдаче на руки прям в военкомате.

Я не смог явиться(неуважительная причина)

Что мне делать?

Какое "наказание" мне грозит?)

Что может прокатить под уважительной причиной?(справка от врача не вариант у меня с поликлиникой плохие взаим-ния)

Можно сказать что я вообще не подписывал ничего?

Жду помощи)) Срочно.!:shocking:

Фото повестки приложено.

http://savepic.org/700259m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А если меня попросят снова подписать повестку(скорее всего уже на мед.обследование), я могу отказаться от подписи?

Или - все не вариант, нужно в армию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствие со ст.21.5 КоАП РФ неявка гражданина по повестке в ВК, врученной надлежащим образом, в Вашем случае лично в руки, без уважительной причины влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка незаконна так как стоит причина "Мероприятия связанные с призывом" а они проходят исключительно в сроки призыва тоесть с 1 октября по 31 декабря. Ничего вам не будет. Сохраните повестку если что покажете её в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IIp9I4ySb,

за 1 пропущенный день Вам ничего не будет, скажете, что голова болела или просто ничего не говорите(статья 51 вроде Конституции, имеете право не свидетельствовать против себя).

Но лучше не затягивайте на месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка незаконна так как стоит причина "Мероприятия связанные с призывом" а они проходят исключительно в сроки призыва тоесть с 1 октября по 31 декабря. Ничего вам не будет. Сохраните повестку если что покажете её в прокуратуре.

 

Мероприятия связанные с призывом могут проходить не только в пределах 1.04-15.07 и 1.10-31.12. Например вытрясти с призывника копию диплома или результаты дополнительного мед. обследования - это тоже мероприятия связанные с призывом. А если призывнику светит пойти в армию в режимную команду, куда нужно оформить спец. допуск? Такие документы оформляются заранее, задолго до начала очередного призыва. И между прочим - это тоже мероприятие связанное с призывом.

Так что повестка законная. А самый оптимальный вариант - прийти в военкомат, сдать копию аттестата и по-человечески объяснить, что не имел возможности прийти вчера.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятие конкретное все-равно не указано. Да и проводится должны они с 1 сентября по 31 декабря.

 

Добавлено через 4 минуты

Мероприятия связанные с призывом могут проходить не только в пределах 1.04-15.07 и 1.10-31.12.

Только в сроки, установленные ФЗ и указом президента РФ.

Например вытрясти с призывника копию диплома

Уточнение документов воинского учета.

или результаты дополнительного мед. обследования - это тоже мероприятия связанные с призывом.

Медицинское освидетельствование.

Так что повестка законная.

Абсолютно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия связанные с призывом могут проходить не только в пределах 1.04-15.07 и 1.10-31.12. Например вытрясти с призывника копию диплома или результаты дополнительного мед. обследования - это тоже мероприятия связанные с призывом. А если призывнику светит пойти в армию в режимную команду, куда нужно оформить спец. допуск? Такие документы оформляются заранее, задолго до начала очередного призыва. И между прочим - это тоже мероприятие связанное с призывом.

Так что повестка законная. А самый оптимальный вариант - прийти в военкомат, сдать копию аттестата и по-человечески объяснить, что не имел возможности прийти вчера.

 

Не вводите человека в заблуждение, если не владеете данной темой и не разбираетесь в законодательстве по данному вопросу.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый оптимальный вариант - прийти в военкомат, сдать копию аттестата и по-человечески объяснить, что не имел возможности прийти вчера.

 

Просто отпадный совет :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отпадный совет :ditsch:

 

Да, в военкомате-то люди добрые, отзывчивые. Послушают и отпустят с миром.:ditsch:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия связанные с призывом могут проходить не только в пределах 1.04-15.07 и 1.10-31.12. Например вытрясти с призывника копию диплома или результаты дополнительного мед. обследования - это тоже мероприятия связанные с призывом. А если призывнику светит пойти в армию в режимную команду, куда нужно оформить спец. допуск? Такие документы оформляются заранее, задолго до начала очередного призыва. И между прочим - это тоже мероприятие связанное с призывом.

Так что повестка законная. А самый оптимальный вариант - прийти в военкомат, сдать копию аттестата и по-человечески объяснить, что не имел возможности прийти вчера.

подучи законы потом давай такие советы.

 

ПОВЕСТКА НЕЗАКОННА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...