Перейти к содержанию

Непонятная ситуация с получением ВБ


aeho

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, иметься следующий ситуация:

 

Прописан в городе А, но по ряду причин проживаю в городе Б где и состою на воинском учете. Весной этого года получил повестку по которой прошел все мероприятия и получил категорию В на основании которой дали временный военный билет действительный до 25.10.2010 (сам билет не дают, говорят чтобы получал по месту постоянной прописки в городе А).

Хотелось бы узнать:

 

1. По приезду в город А не заставят ли меня проходить заново медицинское освидетельствование и не отменят ли решение комиссии? Если же нет, то необходимо мое личное присутствие или можно по нотариально заверенной доверенности, или по почте заказным письмом получить ВБ?

2. Возможно ли получить военный билет по месту временной регистрации, какие для этого потребуются документы, на какие законы ссылаться?

3. Если по ряду причин не будет возможности продление ВУ (закончится временная регистрация), а ВБ не получен, что будет (штраф, переосвидетельствование, призыв...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По приезду в город А не заставят ли меня проходить заново медицинское освидетельствование и не отменят ли решение комиссии?

Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе и зачисленные в запас ВС РФ, призыву на военную службу не подлежат. Так же их не могут заставить проходить медицинское переосвидетельствование (в целях изменения категории годности), т. к. сам порядок такого переосвидетельствования отменен.

 

Если же нет, то необходимо мое личное присутствие или можно по нотариально заверенной доверенности, или по почте заказным письмом получить ВБ?

Для получения ВБ требуется личное присутствие гражданина, хотя на практике были случаи выдачи военного билета родным гражданина или по доверенности. вместе с тем, необходимо указать, что все данные случаи носят не совсем законный характер.

 

2. Возможно ли получить военный билет по месту временной регистрации, какие для этого потребуются документы, на какие законы ссылаться?

Для этого надо встать на учет в ВК по месту временной регистрации.

Для этого нужно иметь временную регистрацию на срок не менее 3-х месяцев.

Кстати Вы так или иначе обязаны в 2-х недельный срок встать на учет в ВК по месту временной регистрации. За нарушение правил о воинском учете предусмотрена административная ответственность (штраф от 100 до 500 руб.).

 

3. Если по ряду причин не будет возможности продление ВУ (закончится временная регистрация), а ВБ не получен, что будет (штраф, переосвидетельствование, призыв...)?

Если по Вашей вине, то административная ответственность в виде штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...