Перейти к содержанию

Недавно исполнилось 27 лет, когда луче идти в военкомат за ВБ?


Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе исполнилось 27 лет, подумали что лучше получить ВБ.

Возникли такие вопросы:

С какого по какой срок идет призыв, и в какие лучше числа заявится в военкомат?

 

У меня нет приписного, никогда не получал повесток, и естественно ничего не подписывал, жил по месту прописки.

Могут ли возникнуть проблемы из-за отсутствия приписного?

 

Брат ходил в военкомат, оформлять ББ по болезни, так на него не было заведено даже дело, Я так думаю и моего дела еще не существует.

Когда проходят сборы до или после получения ВБ?

 

Если после получения ВБ, не явка на сборы без какой либо уважительной причины, чем МАКСИМУМ может грозить?

 

Сколько по времени занимает прохождение медкомиссии, каких врачей надо пройти, И правда что медкомиссию можно пройти только во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого по какой срок идет призыв, и в какие лучше числа заявится в военкомат?

 

с 1 октября по 31 декабря, лучше в начале призыва, также можете и сейчас попробовать сходить в приемные дни (обычно понедельник и среда)

 

 

Могут ли возникнуть проблемы из-за отсутствия приписного?

 

Скорее всего нет

 

Когда проходят сборы до или после получения ВБ?

 

После

 

 

 

Если после получения ВБ, не явка на сборы без какой либо уважительной причины, чем МАКСИМУМ может грозить?

 

штраф 500 рублей

 

 

 

Сколько по времени занимает прохождение медкомиссии, каких врачей надо пройти, И правда что медкомиссию можно пройти только во время призыва?

 

У меня заняла 15 минут, правда потом пришлось ждать глав. врача минут 40, терапевт, хирург, невролог, психолог, окулист, зубной, ухо-горло-нос, ну и еще кто-то (не помню уже) осмотр состоит в основном только из фраз жалобы есть, нет иди дальше, по идее работать они должны во время призыва, хотя на практике далеко не так в конце сентября я думаю уже точно начнут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе. После получения заключения о годности Вас направят на заседание призывной комиссии, которая вынесет решение о зачислении Вас в запас ВС РФ.

 

На основании этого решения будет выдан документ воинского учёта гражданина, пребывающего в запасе, - военный билет. Стоит учесть: если военный комиссар усмотрит в Ваших действиях умысел на уклонение от призыва, определяемый неявкой без уважительных причин на мероприятия, связанные с призывом, по надлежащим образом вручённой повестке военного комиссариата, в отношении Вас по заявлению военного комиссара может быть возбуждено уголовное дело: сроки давности по ч.1 ст.328 УК РФ начинают течь по достижении вами возраста 27 лет (п.25 Постановления Пленума Верховного суда РФ №3 от 03.04.2008 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...