Перейти к содержанию

Сколиоз. Помогите расшифровать точнее.


serhio
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, разобраться с имеющимися документами медицинскими:

1) На руках есть снимки февральские, описанные подробно выше (сколиоз 20градусов и т.п.). Хочу проконсультироваться и уточнить, нужно ли мне делать новые или эти еще признаются годными? На данном форуме весной находил что-то о 6 месяцах годности. Подскажите, уж очень хотелось бы пойти именно с ними.

 

2) Сделал снимки новые на днях (сканы смогу выложить только завтра), по которым получил следующее заключение:

Грудной отдел п-ка

Искривление п-ка вправо на уровне П3-12 с высотой дуги на П6, угол=11 град. Ротация вправо П5-4 и влево П3.

Сколиоз с высотой дуги на П(то ли 4, то ли 9), угол=134 град.

Небольшая передняя клиновидная деформация того же, что и в предыдущем предложении. Снижена высота м/п дисков П5-10.

 

Заключение:

-Диспластический сколиоз правосторонний 2 степени с правосторонней ротацией.

-Кифоз 2 степени со смещением его дистально.

-Остеохондроз м/п дисков П5-10 1 степени.

Хотелось бы понять что значит сей диагноз и в частности загадочные 134 градуса и 11 градусов.

3) Если более ранний пакет документов еще котируется и может быть использован, то как лучше их использовать? Один из пакетов или в совокупности?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз должен фиксированным,то есть существенно не изменять угол,во всяком случае не менее 11градусов по Чаклину.134 градуса относятся к определению степени кифоза.Пока у Вас все не плохо,в плане получения категории "В" по статье 66,пункту в).Что будет в военкомате,предсказать невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение календарного года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то у меня есть 2 февральских заключения, в которых сколиоз стоит 20 градусов... если честно - я не понимаю, как так получилось... 2 снимка зимой с разницей в неделю в двух разных клиниках выдали 20 градусов, а недавний снимок в третьей клинике дал вот такой результат.

Вадим Валерьевич, подскажите, как вы считаете, имеет ли смысл идти с теми двумя заключениями или нести наиболее новое, но с пограничными градусами?

 

С новым заключением беспокоит именно следующий момент:

Что будет в военкомате,предсказать невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы необходимы как основание,для проведения освидетельствования по статье 66 по Акту военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо, мне это известно, просто есть неприятный опыт с порезаными снимками и порваными заключениями...

и тогда еще вопрос, достаточно ли обычных заключения врача-рентгенолога на бумажке с печатью "для документов и справок" треугольной + печать поликлиники + сами снимки для получения права на доп.освидетельствование в военкомате или обязательно необходимо составить акт исследования здоровья с гербовой печатью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы кроме Акта,являются информационными.И если где еще и пригодятся,так это в суде,в случае,если решение военкомата Вас не устроит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я задаю слишком много вопросов, но вроде как форум к этому располагает... потому задам еще парочку... надеюсь, Вам не трудно будет ответить.

 

Хотелось бы уточнить на основании каких законов/распоряжений/приказов и т.п. мои снимки действуют в течение календарного года и обязаны ли мне в клинике "переписать" заключения в акты исследования здоровья по моему требованию (если да, то на основании каких законов?).

 

Опасения мои связаны с уже имеющимся опытом общения с поликлиниками, где заведующие посылают куда подальше с вопросами для военкомата и спокойно продолжают пить чай. Жаль, что не было видеокамеры с собой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто правовые вопросы не очень знакомы врачам.Обычно ответы на них даются из практического опыта.Если Вас интересуют именно правовое регулирование проведения призывной комиссии,лучше обратиться в рубрику "отвечают Адвокаты".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...