Перейти к содержанию

Необходимо приписное свидетельство!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите разобраться в ситуации.

Была повестка на призыв (5 июля), не явился по больничному (больничный был до 15го)...за это время поступил в интернатуру...

Теперь для оформления в военном столе университета (необходимо встать на учет) требуют приписное свидетельство, а оно в военкомате!!!

подскажите как быть?? безопасно ли пойти за ним самому?? и выдадут ли его моим родителям??

(если честно, боюсь идти в военкомат..не знаю что от него ожидать=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе заболевание является уважительной причиной неявки в ВК при условии документального подтверждения данной уважительной причины.

Согласно п.2 ст.24 ФЗ о ВО и ВС вы имеете право на отсрочку. Соответственно, призвать Вас на военной службу не имеют право. Для подтверждения данной отсрочку вы обязаны до 1 октября принести в военкомат Справку по приложению №2 (справка с места учебы) на основании Приказа министра обороны №400.

Соответственно, идите в военкомат за приписным свидетельством. Если не дадут, то напишите заявление о выдачи вам документа воинского учета и зарегистрируйте его в отделе делопроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

еще один вопрос: Справку по приложению №2 мне дадут без приписного...и с этой справкой, как я понял, надо идти в военкомат...правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...