Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению


Eldorn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моя ситуация заключается в следующем: я учился в 3 вузах, из одного был отчислен, из 2ух других отчислился по собственному желанию, никаких отсрочек не брал, в приписном никаких пометок нет, 1ый вуз посылал информацию о том что я там учусь в военкомат, но мне тогда ещё было 17 лет. Сейчас я снова поступил в вуз на 1ый курс, есть ли у меня право на отсрочку по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как вы пишите никаких отсрочек не оформляли, то право есть. Чтобы отсрочка была оформлена должным образом нужно пройти мед. и призывную комиссии (работающие в призыв) последняя в свою очередь должна вынести решение о предоставлении вам отсрочки и запись об этом должна появиться в приписном. Единственное что может быть со стороны военкомата так это, то что отсрочку он мог вынести "заочно" (так как вы написали что университет посылал данные) в этом случае право на отсрочку придется оспаривать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Отсрочка, предоставленная в 17 лет, является незаконной и может быть оспорена в суде. У вас есть право на отсрочку, для этого Вы обязаны явиться в ВК и предоставить справку с места учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же ситуация, учился в 2-х вузах, с первого отчислили еще в 17 лет, со второго этой весной(проучился 2 курса). В октябре-ноябре оба раза(2008-2009) давали повестки, но я про них забывал. Собираюсь зимой восстанавливаться, имею ли я право на отсрочку? в приписном пометок о отсрочках нет, мед. и призывных комиссий не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же ситуация, учился в 2-х вузах, с первого отчислили еще в 17 лет, со второго этой весной(проучился 2 курса). В октябре-ноябре оба раза(2008-2009) давали повестки, но я про них забывал. Собираюсь зимой восстанавливаться, имею ли я право на отсрочку? в приписном пометок о отсрочках нет, мед. и призывных комиссий не проходил.[/QUOT

 

Здравствуйте, согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку сохраняется за гражданами восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Соответственно, право на отсрочку вы сохраняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...