Перейти к содержанию

Служба в очках


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я прочитал на одном из форумов, посвящённых военной службе, что если у призывника проблемы со зрением, то ему прямая дорога в стройбат, ЖД-войска или инженерные войска. Т.е. в те войска, где не выдают автомат.

Это действительно так и в обычных войсках уже не встретишь человека с плохим зрением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сообщаю если у призывника плохое зрение то он будет служить только в сухопутных войсках так как он по состоянию своего здоровья не может проходить службу в этиных войсках таких как спцназ, ВДВ, ВМФ итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно Постановлению Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 Положение о военно-врачебной экспертизе в Приложение РАСПИСАНИЕ болезней, в которой предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я прочитал на одном из форумов, посвящённых военной службе, что если у призывника проблемы со зрением, то ему прямая дорога в стройбат, ЖД-войска или инженерные войска. Т.е. в те войска, где не выдают автомат.

Это действительно так и в обычных войсках уже не встретишь человека с плохим зрением

Вот здесь смотри, в этом порядке и распределяются.

 

Служба в любом случае будет на очках, на тех или на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче если ниже 0,6 на один хотя бы на 1 глаз то про крутые войска забудь,можно в те же мотострелки

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стройбат расформирован давно

 

Расформирован или переименован в спецстрой?

 

У меня вот например зрение -2 и очки я ношу только за компьютером или когда телевизор смотрю. В принципе, в повседневной жизни они мне не нужны.

Вот думаю, как с этим будет в армии? Нужны там вообще очки на маршбросках, строевой подготовке и т.п. Если только когда стрелять... Может вообще не стоит брать очки туда или линзы сделать.

Есть у кого-нибудь опыт в этой области, или может друзья рассказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вообще не стоит брать очки туда или линзы сделать.

Линзы лучше не брать, они требуют постоянного ухода за ними

Бюрократия-гигантский механизм, приводимый в движение пигмеями.(Бальзак Оноре де)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, советую Вам обратиться с этим вопросом к специалистам на мед.форум

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?s=&daysprune=-1&f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...