Перейти к содержанию

Исполнилось 27 лет


Рекомендуемые сообщения

До 2008 года имел отсрочку по обучению в ВУЗе. В 2008 году меня отчислили. Об этом в военкомате не предупредил, т.к. ВУЗом была отправлена справка о моем отчислении. С октября 2008 года не было ни одной повестки. В 2009 году родилась дочь; об этом тоже не сообщил. В июле 2010 мне исполнилось 27 лет. В сентябре поехал в военкомат. На меня был составлен протокол об АП по ст.21.5 КоАП РФ и наложен штраф 500 руб. Штраф оплатил, сказали через 2 недели звонить узнавать - мое дело ушло в прокуратуру.

Хотелось бы узнать, могут ли быть ко мне еще какие претензии от прокуратуры? Или через 2 недели можно со спокойной душой идти сдавать документы на получение военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, могут ли быть ко мне еще какие претензии от прокуратуры? Или через 2 недели можно со спокойной душой идти сдавать документы на получение военного билета?

Если прокуратура найдёт повод для возбуждения уголовного дела, то так просто вы не получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура может возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ но только если увидит в ваших действиях(бездействиях) предусмотренный данной статьей состав преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура может возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ но только если увидит в ваших действиях(бездействиях) предусмотренный данной статьей состав преступления.
Согласен, но вероятность возбуждения уд в этом случае крайне мала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavamiass, если в прокуратуре попросят написать объяснительную, то нужно писать только так: повестки под роспись не вручались, жил всегда по месту воиского учета. А иначе они могут все это раскрутить на пустом месте, ибо сейчас оснований для возбуждений УД и не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ №3 уголовное дело в отношении Вас может быть возбуждено, только в случае, если будет доказан факт уклонения от прохождения военной службы, например, путем неявки без уважительных причин по повесткам ВК на мед.освидетельствование, заседание ПК...При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ необходимо будет установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ №3 уголовное дело в отношении Вас может быть возбуждено, только в случае, если будет доказан факт уклонения от прохождения военной службы, например, путем неявки без уважительных причин по повесткам ВК на мед.освидетельствование, заседание ПК...При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ необходимо будет установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Забыли добавить самую малость... "При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

За эти 2 года повесток не было вообще. Я особо то и не уклонялся, как говорится призовут так призовут. Главное сейчас бы без проблем хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...