Перейти к содержанию

Неудачный опыт собиседования


Shenobi

Рекомендуемые сообщения

Моя история.

Несколько дней назад случилась неприятность , при трудоустройстве произошол довольно неприятный диалог со службой безопасности , хотя при разговоре с директором все было нормально и он направил меня пройти собеседование со службой безопасности , в разговоре сказав , что у них обязательное мед обследование , можно вам или нельзя работать в их "серьезной организации."

К слову замечу их серьезная организация , это супер-маркет мнящий себя чуть ли не ФСБ.

Трудоустраиваться я устраивался поралельно с другом , и нас, как я уже написал выше , направили на собеседование в службу безопасносности .

Еще при поездке на собеседование меня не покидало неприятное чувство , как будто запачкался а руки вымыть негде.

Тут и начались неприятности , собеседование представляло из себя игру в кошки мышки или просто цепляние за слова и поиск не соответствий в ваших ответах, не важно чем эти не соответсвия вызваны.

На мой взгляд друг прошел собеседование немного лучше меня .. но я отлекся.

На свою голову я взял свою трудовую книжки в которую я давно не заглядовал и порядком запамитовал что там и как...

Друг просто сказал , что трудовую он потерял, а у меня дела обстояли иначе..

Передав данному человеку (тому кто проводил собеседование) документы, копию диплома , рудовую, военник.нужно было еще два документа , но он не спросил их.

Если честно я растерялся когда он присосался к моей трудовой книжке , так как я не не помнил что там к чему и точных ответов дать не мог , но на силу все-же мне удалось извлечь из необьятных недр памяти немного воспоминананий

Далее он начал искать какойто подвох в копии моего диплома , но так и не найдя

задал вопрос с подоплекой ( не понятно для чего) , получив на который ответ остался не очень доволен, но по диплому привязаться было не к чему .

Дальше он начал спрашивать про родителей , Диалог был примерно такой :

сотрудник СБ - наверное ваш отец много получает

Я- наверное

сотрудник СБ- значит вы не интересовались ?

Я- нет я то знаю что у него она нормальная

И тут я обратил внимание , что он начал богроветь, пряча лицо за монитором, тут я понял , что он взбещон и еле сдерживается..

Взяв мою копию диплома и военник он начал внимательно их рассмотревать , а рассматривал так , что у меня создалось впечетление , что он его просто на молекулы разложит, но он решил давить морально., используя фразы " мы очень серьезная организыция" Диалог примерно был следующий:

сотрудник СБ-А на каком основании вам был выдан военник сразу после вуза

"Замечу , что сразу после универа он мне выдан не был, а выдали мне его только через пол-года. Мне пришлось долго мучится , чтобы его выдали , благо на мед комиссии оказались понятливые люди я которые направили меня на обследование, а то на первой половине врачей я думал "все приплыл" так как они со скрипом в сердце сулили мне категорию Б2 . Правда дойдя до психолога ( если не ошибаюсь ) и услышав и пройдя его в конце разговора с ней она сказала " ладно так уж и быть" и выдала направление на обследование , .. я что то снова отвлёкся "

Я- на основании вне призывного заболевания

сотрудник СБ- назовите пожалуйста заболевание по которому вам выдали военный билет?

" И тут я совершил вторую ошибку по мимо того что взял трудовую, подумав:- ( он что идиот? , там же категория годности указана и этого должно быть на сколько я знаю). Решил надавить знаниями законодательства РФ

Я- На основании законодательства РФ... это является врачебной тайно разглашать которую я не буду

" к сожалению я не помнил дальнейшую трактов закона.. и уже перегрызая стол он кипящей злобы , но всерано сдерживаясь сотрудник СБ продолжил.."

сотрудник СБ- но как же вы хотите работать в нашей "серьезной фирме " и не можите нам на звать причину по которой вы получили категорию в , нам это очень важно!

Я- на основании искревления шейных позвонков

"на самом деле диагноз другой ,я при получении ВБ и карточки прилогающейся к нему даже не посмотрел , что это , КМО прошло без меня. Я сказал причину по которой мне выставили категорию Б2 ( чтобы сотрудник СБ отстал со своим) вопросом"

сотрудник СБ-ну неужели это было так сложно ! а как вы будите у нас работать? у вас ведь искревление

Я - мне на нею только нельзя брать большой вес...

сотрудник СБ- И все-же , как так вы собираетесь работать и нас

Я-повторяю мне только нельзя брать вес на шею... ( про себя думаю : он точно болван он уже прикапывается просто к словам,не обрашая внимания на ранее сказанное. Туту же меня дернула мысь , что ему вообше ничего говорить не надо было.. а просто сказать что там указана категория годности и все..)

Тут он с багрового перешел на красный и уже начал позволять коости , они выражались :

сотрудник СБ- значит нельзя каромысло..

Я - нельзя .

Сотрудник СБ уже жуя стол от гнева вырал отдал мне документы и промямлив " вам позвонят " мрачно уткнулся в монитор...

 

Подскажите пожалуйста как нужно вести себи с деректорами или СБ чтобы таких конфузов не было?

И как нужно себя вести если начинают требовать работодатель или СБ статью по

которой вам выдан ВБ. Заранее всем Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезные организации сами умеют "пробивать" военники, если им надо. так что можно и не колоца.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отвечать очень доброжелательно)) НА вопрос по какой причине выдан военник - можно ответить - решение принимала призывная комиссии - можете задать вопрос им..или я не доктор и точно вам сказать не смогу)) или вообше съехать с темы - по причине ограничtнной годности.. Если начнет докапыватьсz то можно намекнуть что вы на собеседовании находитесь а не допросе и не на комиссии в военкомате)) вообще дипломатично и доброжелательно отвечать)) И общаться только на профессиональные темы..

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен..на конфликт думаю идти не надо но и отвечать на бред тоже..да и вообще на кой чёрт в супермаркете нужна СБ..да ещё с такими дурацкими вопросами..есть военник..есть..не липа..нет..ну и чё надо..какая болячка..реально не обязаны говорить..но проще сказать как вон посоветовали что не врач..да и вообще проверка как в фсб пришли работать ну или там в серьёзный банк

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я- на основании искревления шейных позвонков

Супер. Сказали бы ещё чего страшнее. А тут сразу с шейными позвонками ассоциация у него пробежала про ущемление спинного мозга, нарушение притока/оттока крови к головному мозгу, парез мышц (тяжести ведь якобы нельзя). Тяжести в супермаркете иногда даже бухгалтерия поднимает.

Теряться в беседе не надо. ВБ по плоскостопию, которое обнаружили на удивление вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно идти работать в такие организации, где так досконально роют и правила приема чуть ли не как в ФСБ

Вероятно там и порядки на рабочем месте будут тоталитарные

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при трудоустройстве в аэропорт в одно из подразделений СБ меньше спрашивали)))

Вообще общая подоплека темы в другом. Мне кажется, сотрудник СБ пробивал вас в следующем направлении, если родители обеспеченные, какого хрена идти работать в супер-маркет? Под это он и рыл, и я могу его понять. Такой работник не будет серьезно относиться к обязанностям потому что у него за спиной всегда есть куда отступить, как говорится, и работа может быть для него чем-то вроде шутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, а мысли о том, что родители могут сказать сынку- иди сам себя обеспечивай, а он в кризис не нашел работы лучше в голову не пришла?

Не пойму почему взъелись на счет военника. Топикстартер же наверное не на охранника идет, а коли не силовиком работать, кого должно волновать по какой статье откосил? Главное чтобы не по психике

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, а мысли о том, что родители могут сказать сынку- иди сам себя обеспечивай, а он в кризис не нашел работы лучше в голову не пришла?

Не пойму почему взъелись на счет военника. Топикстартер же наверное не на охранника идет, а коли не силовиком работать, кого должно волновать по какой статье откосил? Главное чтобы не по психике

это РАШКА у нас многие постоянно лезут не в своё дело..и при этом ища у всех какие то заморочки..чтоб хуже ещё сделать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, а мысли о том, что родители могут сказать сынку- иди сам себя обеспечивай, а он в кризис не нашел работы лучше в голову не пришла?

Не пойму почему взъелись на счет военника. Топикстартер же наверное не на охранника идет, а коли не силовиком работать, кого должно волновать по какой статье откосил? Главное чтобы не по психике

 

При чем тут я? Мне вообще до звезды. Я лишь пояснил логику СБ. Вот и все.

Кстати, такое отношение родителей - тоже информация. И тоже может иметь значение.

Не нравится, нефиг идти на такую работу, потому как такая СБ будет все время лезть не в свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут я? Мне вообще до звезды. Я лишь пояснил логику СБ. Вот и все.

Кстати, такое отношение родителей - тоже информация. И тоже может иметь значение.

 

 

Согласен , вполне логичные вопросы .

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понаберут холуев по объявлениям, нарядят в спинжаки - они потом сидят пальцы топырят. Безопасники 8-Ё~~~, имитируют бурную деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такие требования в конкретной организации. Не нравятся - не нужно туда идти. А если уж пойдете - придется выполнять. То что при приеме на работу проводится медобследование - это нормально и даже очень хорошо, это требование ТК. Это косвенно говорит о том, что в данной конторе вообще выполняются требования охраны труда. Просто работая по серым московским конторам вы, господа, как-то уже отвыкли от этого. Мы проходим медкомиссию вообще раз в год и ничего - все живы и, что странно - здоровы до сих пор.:biggrin:

У нас безопасник - бывший чекист, подполковник тоже говно порядочное. Разговаривать с ним неприятно, постоянно нужно быть начеку, чтобы не писать потом объяснительные. Чекисты бывшими не бывают по определению:biggrin: Не любят его все - от топ-менеджеров до рядовых сотрудников. Но приходится терпеть.

И тоже проводится проверка при приеме на работу. Но она "заочная. Если соискатель всем подходит, то безопасник проводит проверку по "своим" каналам. Но у нас обычно, если есть в/б, то всем пофиг какой он и почему его выдали - главное, что человека в армию внезапно не загребут...

 

Ну это просто так - для сравнения ситуаций написано. То есть если бы автор пришел к нам, и если бы подошел по деловым качествам и прошел бы медкомиссию, то, скорее всего, был бы трудоустроен (разумеется, если бы безопасник не онаружил в прошлом судимость или т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если бы автор пришел к нам, и если бы подошел по деловым качествам и прошел бы медкомиссию, то, скорее всего, был бы трудоустроен (разумеется, если бы безопасник не онаружил в прошлом судимость или т.п.)

Деловые качества это не есть "срочка" и не имеют к ней никакого отношения. Медкомиссия это не есть военно-врачебная экспертиза и не имеет к ней никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто так - для сравнения ситуаций написано. То есть если бы автор пришел к нам, и если бы подошел по деловым качествам и прошел бы медкомиссию, то, скорее всего, был бы трудоустроен (разумеется, если бы безопасник не онаружил в прошлом судимость или т.п.)

 

Везде бы так:)

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы устраивались на должность типа Закупщик, то не удивляйтесь, почитайте роман Колышевского - Откатчики, там все по полочкам расписано, чем занимаются в "серьезных организациях" и кто туда попадает, скорее всего дело было даже не в вас.

- "Та война справедлива, которая необходима, то оружие священно, на которое последняя надежда."

Николо Макиавелли.

 

- Больше всего подлостей совершается в борьбе за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...