Перейти к содержанию

Врождённый порок сердца. Гипертония. Возьмут или нет?


М. Сочи
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на что я могу расчитывать. В июле явился по повестке в военкомат, на ВВК сказал, что у меня пролапс митрального клапана, так как за полгода до этого самостоятельно обследовался и по результатам УЗИ сердца, получил заключение пролапс митрального клапана 2 степени, с регургитацией 2 степени. Военкомат меня отправил на обследование в городскую больницу, по результатам которого я получил выписной эпикриз (ВПС: двухстворчатый аортальный клапан. Гипертоническая болезнь, степень 11, стадия 1, риск 1), в более подробной форме он на фото ниже/

Не знаю как вставить фото прямо в текст, поэтому оно приложено отдельным файлом.

 

Как я понимаю, мой диагноз попадает под статью 80 расписания болезней, пункт "в", категория годности В ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВПС сохранится в заключении военной комиссии военкомата,то конечно.В противном случае будет:"при наличии объективных данных без признаков нарушения функций...".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вадим Валерьевич!А как может не сохранится ВПС в заключении военной комиссии военкомата?, если это зафиксировано и задокументированно на обследовании в кардиологическом отделении городской больницы, куда собственно они меня и отправили, кстати в документах есть фотография с Эхо Экг сердца, где чётко видно что створок 2-е, а не 3-и. И что значит "при наличии объективных данных без признаков нарушения функций..."??? Это что могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что клапан работает так как надо, не смотря на отсутствие 1 створки. Поэтому нет нарушения функции- а следовательно, Вы годны с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могут,если скажем проведут не 80й статье,а по 42й.Поэтому ВПС очень важен при форулировке диагноза.В плане нарушения функций,так внутрисердечное шунтирование оно и есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в моём случае на основании эпикриза клапан нормально работает, я годен или нет? Эпикриз во вложенном файле.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бледный скан.Перепишите диагноз пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписал:

 

ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ № 17810.

С 28.06 по 5.07.2010 с диагнозом осн: Гипертоническая болезнь, степень 11, стадия 1, риск 1. ВПС: двухстворчатый аортальный клапан.

 

осл: ХСН 0 ФК NYHA. Экстрасистолия.

 

Повод к госпитализации: повышенная утомляемость, перебои в сердце, предобморочные состояния, переодические головные боли.

 

В анамнезе - вышеуказанные жалобы 2-3 года. При УЗИ обследовании, ХМ ЭКГ - пролапс МК, нарушение ритма по типу единичных ЖЭ и СВЭ. Транзиорная артериальная гипертензия до макс. 160/90мм рт.ст. - в течении полугода.

 

Общ.ан.крови: Л-5,1х10/9/л; Эр-5,7х10/л; Нв - 162г/л; Тр-227х10/9/л; С-45%, Л-50%.; М-4,4%.; СОЭ-9мм/ч, Сахар крови 5,7 ммоль/л. МРП отр.

 

Б/хим.ан.крови: о.белок-72г/л, мочевина 4,0 мкмоль/л; билирубин-17,4 мкмоль/л; прямой-2,0 мкмоль/л; креатинин-80 ммоль/л; АЛТ 27 ед; АСТ 25 ед; калий - 4,6 мкмоль/л; натрий-145 мкмоль/л; холестерин 3,7 ммоль/л; ТГ 0,57 ммоль/л; фибриноген- 2,6 г/л.

 

ОАМ: сол/ж, кисл, 1015, прозрачн-пол, белка-нет, сахара-нет, лейк-нет.

 

 

ЭКГ: ритм синусовый, нормальное пол, ЭОС.

 

ФЛГ амб.2010г: без патологии

 

УЗИ сердца: АО 33мм, ЛП 34мм, ДД 47мм, ФВ более 55%, МЖП 8-9мм, ЗСЛЖ 7-8мм, ПЖ 29мм. Дополнительная хорда в области верхушки ЛЖ. Стенки аорты в норме. Аорта расширена в области синусов. В проекции аорты лоцируются две створки АК. Дилатации полостей нет. Незначительный(до 3мм)волнообразный прогиб ПСМК в ЛП. Глобальная сократимость ЛЖ не нарушена. Заключение: ВПС. Двустворчатый АК.

 

СМ АД: во время ночного сна регистрируются стабильно повышенные измерения АД, при максимальном 196/71 мм рт.ст. Среднедневное АД 146/87 мм рт.ст., средненочное 163/87 мм рт.ст.

 

ВЭМ: Исходное АД 130/90 мм рт.ст., ЧСС 84 в мин. Дана неприрывно-возрастающая нагрузка 150Wх1,5. Достигнута субпороговая ЧСС 166 в мин., АД 185/60 мм рт.ст.

 

Сегмент ST: без динамики. Востановление к 7 мин. отдыха.

 

Заключение: тест отрицательный, реакция физиологическая, толерантность высокая.

Результат: за время наблюдения в стационаре АД 135=140/80 мм рт.ст., ЧСС 72 в мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач-"призывник", спасибо!, вы сделали такой вывод на основании эпикриза? Т.Е. с этим диагнозом по закону не имеют право призывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют однозначно.ВПС-диагноз не призывной,а нарушения функций отражены в эпикризе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли они сослаться на то, что в моей детской больничной карте, нет записей, что в детстве у меня были обнаружены какие-либо проблемы с сердцем?? Просто когда я был на призывной комиссии, они сделали ксерокопии именно детской больничной карты, на ой странице где написано, что проблемы с сердцем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут сослаться. но специалист так же должен понимать, что проблемы с сердцем возникают и с возрастом, что бывает чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...