Перейти к содержанию

Помогите советом! Что делать?


Гость ula

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня есть вопрос. Брат учится на дневном отделении на четвертом курсе в государственном ВУЗЕ, есть военная кафедра. Вчера вызвали в деканат и сказали, если не принесешь из военкомата до четверга приписное свидетельство, тебя отчислят. А справку, которая нужна в военкомат, ему не дают, говорят "неси приписное из военкомата". Мы не знаем что делать. ВУЗ может дать, только справку, о том , что он ученик ВУЗА. Но боюсь этой справки военкомату будет недостаточно, ведь нужна по установленной форме, не заберут ли его сразу по приходу в военкомат без этой справки, как он докажет, что он действительно студент дневного отделения.

Пожалуйста, кто может ответить на мой вопрос, ответьте.

Буду очень признательна. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваша ситуация стандартна. Для того, чтобы разобраться в нем Вашему братунеобходимо ознакомиться с уставом ВУЗа, поскольку в нем имеется перечень оснований для отчисления. Это позволит Вам убедиться в том, что отчисление Вашему брату не грозит. Помимо этого необходимо обратиться к ректору с заявлением, в котором просить выдать справку ф.26 и обрисовать ситуацию. Сразу не заберут, можно предъявить студ. билет. И еще, какой у Вашего брата РВК?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...