Перейти к содержанию

выезд на пмж


михаи
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня такая ситуация:

 

я уезжаю на учебу из РФ, соответственно больше чем на 6 месяцев, в июне этого года получил диплом, чтобы в армию не забрали воспользовался услугами юридич. фирмы (освобождение на один призыв) Т.е. в суд было отправлено письмо с несогласием решения призывной комиссии. В общем в армию не забрали меня. У меня есть загранпаспорт (получил месяц назад) с штампом "выезд на пмж", подлежу ли я призыву? или если есть штамп, то нет? просто я уезжаю 2 октября.

Поеду через Финляндию, могут ли быть проблемы на границе?

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы подлежите призыву до тех пор, пока не будете сняты с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 месяцев. В любом случае проблем при пересечении границы не будет. Однако, в случае если вы не снялись с учета, у ВК возникнут обоснованные подозрения, что вы уклоняетесь от призыва на ВС, что в свою очередь может повлечь ответственность вплоть до уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а как можно сняться с учета, если у меня не будет билетов на руках, достаточно ли иметь штамп в загранпаспорте?

и как быстро должны снять с учета?

что для этого надо сделать?

 

П,С. если я не снимусь с учета и отслужу в другой стране в армии, при возвращении могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам зарабатывать себе административную ответственность, спокойно напишите заявление и снимайтесь с учета, и спокойно служите на территории иной страны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, наверное снимусь,

а можно написать заявление письмом? или надо явиться в военкомат?

какие документы с собой брать? как долго снимают с учета? меня обязаны снять с учета?

 

Добавлено через 1 минуту

не будет ли каких либо проблем или задержек, ведь скоро призыв опять начнется. мне могут вручить повестку?

 

Добавлено через 2 минуты

кстати, а что писать в заявлении?

 

благодарю за оперативную помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие с воинского учета происходит только при Вашей личной явки. Заявление пишется в свободной форме, ( у меня закончилась регистрация там-то, появилась там-то. В связи с этим прошу снять меня с воинского учета.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...