Перейти к содержанию

Регистрация по месту жительства


urquell

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация следующая:

Когда-то был временно зарегистрирован в общежитии института.

До марта 2008 года. Приписан к военкомату по этому району.

В указанную дату моя регистрация закончилась, я благополучно проигнорировал это дело, так как в институте уже не учился, воен.кафедру не оканчивал, а в армию как-то не горел желанием.

Да и сейчас не горю, почти 26 исполнилось. Еще годик протянуть =)

Сейчас ситуация такова, что давно живу в другом городе на съемной квартире. Необходима регистрация. Опять же временная.

Суть вопроса: каков шанс, что по этой временной регистрации ко мне придут усталые дяденьки в фуражках и начнут пихать какие-то невнятные бумажки по кличке "повестка"?

Что вообще можно сделать, если ответ будет не очень радостным для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вероятность встретиться с "усатыми дядьками" есть, так как домоуправление должно предоставлять в военкомат информацию о зарегистрированных на данном участке гражданах. Если Вам вручат повестку, то явиться в военкомат придется, чтобы не приписали уклонение. Военкомат должен будет запрашивать Ваше личное дело из военкомата, в котором Вы состоите на учете. Но это все дело долгое. Еще могут наложить административный штраф за неисполнение обязанностей воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, добавлю, что административная отвтетственность за неисполнение обязанностей воинского учета влечет предупреждение,или наложение административного штрафа от 100 до 500 руь (ст.21.5 КоАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомат вообще обязан производить подобные действия?

То есть запрашивать дело с целью выяснить мой статус относительно прохождения воинской службы.

Мне просто кажется, что военкомату, где я нахожусь фактически, ни жарко, ни холодно, что военкомат, где я приписан, уже 6 лет не может вручить мне повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто кажется, что военкомату, где я нахожусь фактически, ни жарко, ни холодно, что военкомат, где я приписан, уже 6 лет не может вручить мне повестку.

вот поэтому военкомату и интересно знать фактическое проживание.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для постановки Вас на учет военкомат будет запрашивать Ваше личное дело из военкомата, в котором Вы состояли на учете, это входит в его компетенцию и является обязанностью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа похожая ситуация. Уехал из родного города, где у него была постоянная рег-ция и приехал в другой, сделав временную рег-цию.

Если не будете вставать на учет в ВК по месту временной рег-ции, то никто к вам не придет!

Мой уже год так живет, пока что все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу))

Да даже если кто-то и придет - просто дверь не открывайте)) Тем более вам осталось совсем чуть-чуть) А нам еще 2 года бояться...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более вам осталось совсем чуть-чуть) А нам еще 2 года бояться...))

 

Бояться не надо, надо остерегаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...