Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я получил повестку под роспись весной 2010 года. В военкомат по повестке не явился по причине болезни-все справки на руках. По окончании срока действия справки в военкомат не явился, а уехал в другую страну для продолжения лечения, однако документально это не подтверждается. Вернулся 1 сентября 2010 года. Скажите какие могут быть последствия если я пойду в военкомат сейчас, так как скрываться не собирался и смысла в этом не вижу.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какие могут быть последствия если я пойду в военкомат сейчас, так как скрываться не собирался и смысла в этом не вижу.

Никаких последствий не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пойдете служить то никаких.

У человека непризывное заболевание. В этом случае также не будет никаких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека непризывное заболевание. В этом случае также не будет никаких последствий.

 

А где сказано, что у него непризывное заболевание?

 

Добавлено через 1 минуту

Доброго времени суток. Я получил повестку под роспись весной 2010 года. В военкомат по повестке не явился по причине болезни-все справки на руках. По окончании срока действия справки в военкомат не явился, а уехал в другую страну для продолжения лечения, однако документально это не подтверждается. Вернулся 1 сентября 2010 года. Скажите какие могут быть последствия если я пойду в военкомат сейчас, так как скрываться не собирался и смысла в этом не вижу.

Спасибо

 

Из-за одной повестки скорее всего ничего не будет. Но для военкомата это первый звоночек о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я получил повестку под роспись весной 2010 года. В военкомат по повестке не явился по причине болезни-все справки на руках. По окончании срока действия справки в военкомат не явился, а уехал в другую страну для продолжения лечения, однако документально это не подтверждается. Вернулся 1 сентября 2010 года. Скажите какие могут быть последствия если я пойду в военкомат сейчас, так как скрываться не собирался и смысла в этом не вижу.

 

Здравствуйте. Вам необходимо явиться в военкомат до начала призыва, чтобы Вас не начали разыскивать с милицией. Явитесь и объясните причину неявки, предоставите справки о болезни (сделайте копии). Если будет необходимо, то напишите объяснительную и приложите все копии справок. Вам вручат повестку на осенний призыв. Во время призыва пройдете мед.освидетельствование. Если Ваше заболевание является непризывным, то соберите все подтверждающие это документы до прохождения мед.освидетельствования. После мед.освидетельствования будет вынесено в отношении Вас решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Доброго времени суток. Я получил повестку под роспись весной 2010 года. В военкомат по повестке не явился по причине болезни-все справки на руках. По окончании срока действия справки в военкомат не явился, а уехал в другую страну для продолжения лечения, однако документально это не подтверждается. Вернулся 1 сентября 2010 года. Скажите какие могут быть последствия если я пойду в военкомат сейчас, так как скрываться не собирался и смысла в этом не вижу.

В соотв. со ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" сказано, что в случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата место и срок без уважительных причин они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации,однако уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки является заболевание гражданина, связанные с утратой трудоспособности. Добавлю, что неявка по повестке влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей- ст. 21.5 КоАП.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте копии билетов по которым вы выезжали из страны

 

Добавлено через 1 минуту

Предоставьте копии билетов по которым вы выезжали из страны,и объясните с какой целью

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сказано, что у него непризывное заболевание?

В другой ветке форума.

 

Но для военкомата это первый звоночек о Вас.

Скажите какие могут быть последствия если я пойду в военкомат сейчас, так как скрываться не собирался и смысла в этом не вижу.

Он же написал, что скрываться смысла не видит, т.е. все равно пойдет в военкомат. А об "звоночке" нужно говорить тем, кто собирается скрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека непризывное заболевание. В этом случае также не будет никаких последствий.

не смешите людей. человек ничего не писал рпо не призывное заболевание в этой теме ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешите людей. человек ничего не писал рпо не призывное заболевание в этой теме ))))))))))

А слабо было сначала узнать всю ситуацию прежде, чем просто отписываться? Ведь человек и не написал, что он решил служить. Это уже ваши домыслы.

 

Писал, только не в этой теме. А вот в этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем кто отписался.у меня и вправду непризывное (как я думаю заболевание)-перелом позвоночника.просто я опасался идти в военкомат-мало ли что...еще раз благодарю всех.

 

Добавлено через 2 минуты

Voenbilet, спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikitun, ну да герой в конце темы сознался что с не призывным заболеванием. А слабо сразу было написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был не в том какое у меня заболевание,а что делать, если не пришел по повестке в военкомат.специально разделяю темы,чтобы не мне одному это все было полезно.кто-нибудь почитает и ему пригодится.да и никто ведь кроме мед комиссии не скажет тебе призывное заболевание или нет,так что не стоит на меня серчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был не в том какое у меня заболевание,а что делать, если не пришел по повестке в военкомат

если дали в руки под роспись и не явился то первый раз штраф 100-500 рублей второй раз уже могут возбудить уголовное дело по ст. 328.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...