Перейти к содержанию

приобщение материалов


Alekcander
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1.насколько понимаю заявление отсылается в виде заказного письма с уведомлением, достаточно же в 1-м экземпляре?

 

2.при явке на мед освидетельствование (с собой иметь 2 экземпляра этого заявления) 1-н экземпляр отдается "канцелярию ВК", на 2-м они ставят отметку о принятии 1-го экз.?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рекомендую также сделать опись вложения, чтобы было документальное подтверждение какие именно документы вы отправляли для приобщения к делу.

 

2. Если вы уже отправили заявление о приобщении документов, необходимости приносить с собой это заявление в ВК я не вижу, главное на мед. освидетельствование взять мед. документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 1-го достаточно? (на письме в графе "кому" указать всех 3-х получателей вместе?)

 

2. копии/оригиналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заказное письмо составляется в одном экземпляре.

2. Оригинал может быть только один, на вашей копии ставится оттиск о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спс, письмо отправил как в заказном с уведомлением,так и ценным с описью (на всякий)

 

придя домой расстроился, тк в заявлениях ,которые отправил не указал № своей квартиры (на письмах и уведомлениях всё указано)

 

юридически могут придраться и не рассмотреть письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.1 ст.7 Федерального закона от 2 мая 2006*г. N*59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

 

Тем не менее, обязаны заявление рассмотреть и выслать в Ваш адрес, который указан на конверте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё 1 вопрос(

 

имеется военный комиссариат СВАО, район Бутырскоий Гончарова, 8/13. Приписной,отсрочки,мед. обслед. я же получал в СВАО, район Бутырскоий Хачатуряна 16 , насколько мне стало известно это только призывной пункт.

Заявл. о приобщ. мат. к делу отправил получается только в призывной пункт. Сейчас места себе не найду, куда положено слать подобные письма в таких ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Лучше всего направлять их по адресу самого ВК (где регистрируется входящая корреспонденция), однако призывной пункт (или Первый отдел) является структурным подразделением Отдела ВК. Соответственно, если Ваши оппоненты сочтут невозможным принять письмо по указанному Вами адресу, Вы получите почтовый возврат Вашего отправления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

 

в ВК выдали акт и направление на исследование. Как его пройду акт будет заполнен, но на руки я так понимаю мне его не дадут (в направлении указано - только адресату),писать заявление о выдаче акта? или это не так важно ,а после вынесения решения ПК-ей писать на выдачу этого решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Как правило заполненные акты исследования состояния здоровья отдаются на руки для предоставления в РВК, но иногда медицинское учреждение направляет данный акт по почте.

После вынесения решения ПК Вам должны его озвучить. Если же Вам оно необходимо для обжалования, то необходимо написать заявление на выдачу копии решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер

 

обследовался по направлению ВК, прошёл мед. и призывную комиссию- "В", сказали ждать утверждения вышестоящей ПК,звонить через пару месяцев. Но,только сегодня получил извещение прийти на почту за ответом на письмо (которое я посылал в муниципалитет о приобщении мат. к делу).Ещё я высылал аналогичные письма в ВК и призывной пункт,видимо и туда они только дошли.Всё дело в том ,что дали кат. "В",не по той статье,которую я указывал в этих письмах. Может это повлиять на пересмотр моего дела, типа я хочу туже "В",но по другой статье? Вроде же не должно?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Alekcander, если есть решение призывной комиссии, то рекомендую в порядке п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" потребовать копию решения призывной комиссии. Пишите соответствующее заявление и регистрируйте в делопроизводстве военкомата. Отменить решение призывной комиссии может призывная комиссия субъекта РФ или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...