Перейти к содержанию

Повестка


voxtel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, есть повестка на руках на 6 сентября мною подписанная. В повестке указано явиться на собеседование. Что это значит? Какая ответственность может быть при не явки в военкомат если официально призыв еще не начат? Как грамотно "отмазаться" от подписанной повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Тот факт, что призыв официально еще не стартовал, означает, что мероприятия по призыву проводиться не могут. Явиться вы обязаны, однако если предложат к примеру пройти мед. освидетельствование, можете смело отказываться мотивируя сроками призыва. Вероятней всего, в отношении вас проведут подготовительную работу, выяснят необходимую информацию и возможно вручать новую повестку на осенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав форумы как я понял ,что такой причины вызова как собеседование вообще не существует,можно ли поэтому считать такую повестку бессильной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка полученная лично под роспись, вручена надлежащим образом, а такая цель вызова как "собеседование" не делает ее недействительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонили из института( где я учился),пригласили на собрание(суть собрания не сказали).я пришел там мужик из ВК повестку мне бац подписывай.такой образ вручения повестки считается надлежащим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повестки вправе вручать лица, отвечающие за военно учетную работу в образовательных учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 31 ч. 2 ФЗ "О воинской..."

Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Работа по вручению повесток закипела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...