Перейти к содержанию

Нужна Консультация


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Моя ситуация:

Живу в Ижевске (без местной прописки и регистрации), работаю (трудоустроен официально). Прописан в маленьком городе в соседней республике.

2го сентября пришла повестка на 18 октября текущего года. Сейчас собираю справки о состоянии здоровья (есть подозрения на пролапс митрального клапана с осложнениями).

Как я понимаю медицинское обследование будет производится тогда же 18 октября,но (с учетом "оборудованности" тамошних кабинетов) меня наверняка отправят обследоватся в больницу которой военкомат "доверяет". Хотелось бы узнать в какой срок проводится такое медицинское обследование, и возможно ли на законных основаниях проходить его в другом субьекте РФ(а именно в Ижевске). И как "заставить" районный военкомат выдать направление на обследование не дожидаясь отправки в республиканский военкомат(были подобные случаи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование проводится в тех мед.учреждениях, список которых утвержден. вызывать на мероприятия, связанные с призывом имеет право только тот военкомат, в котором вы находитесь на ВУ. Перед прохождением МО предъявите мед. документы - напишите заявление о приобщении к вашему личному делу. Что касается срока, то необход. срок для уточнения диагноза, обычно это не более 30-дней.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но я несовсем понял можно ли проходить обследование(от военкомата) не по месту прописки а в другой республике, при условии что данное медицинское учереждение есть в списке утвержденных.

P.S. Данный список делается на всю Россию или отдельно для каждого субьекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого субъекта.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо за ранее данные ответы, чтобы не засорять форум продолжу писать тут...

был в диагностическом центре (небыл еще на приеме у кардиолога) дали результаты обследования:

заключение ЭКГ: Синусовый ритм, тахикардия, Отклонение электрической оси вправо, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, неспецифическое изменение ST-T. (возможно: электролитные изменения, нейрогормональные изменения, хроническая корональная недостаточность).

заключение Эхокардиографического обследования: ПМК (далее символ похож на запятую с палочкой снизу и справа сверху, возможно просто запятая, немного похоже на латинскую 1) с регуритацией 1 степени.

 

возможны маленькие неточности (почерк мед. персонала далек от идеального).

Собственно из всего вышесказанного могу я расчитывать на получение категории В по 42 статье расписания болезней пункт в)?

Обязательно ли меня отправят подтверждать диагноз в местную поликлинику(другое местное мед. учереждение), при условии что документы из учереждения лицензированого Федеральной службой?

Ну и собственно вопрос из заявления на проведения мед. освидетельсвования, там есть ссылка на закон о здравоохранении (кажется), что я могу сам выбирать где проходить освидетельствование от военкомата (если военкомат не может по своим каналам там договорится, то платно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в диагностическом центре (небыл еще на приеме у кардиолога) дали результаты обследования:

заключение ЭКГ: Синусовый ритм, тахикардия, Отклонение электрической оси вправо, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, неспецифическое изменение ST-T. (возможно: электролитные изменения, нейрогормональные изменения, хроническая корональная недостаточность).

заключение Эхокардиографического обследования: ПМК (далее символ похож на запятую с палочкой снизу и справа сверху, возможно просто запятая, немного похоже на латинскую 1) с регуритацией 1 степени.

 

возможны маленькие неточности (почерк мед. персонала далек от идеального).

Собственно из всего вышесказанного могу я расчитывать на получение категории В по 42 статье расписания болезней пункт в)?

Доброе утро. Для точного ответа вам надо проконсультироватся с медицинским специалистом и показать ему свои мед. документы.

По поводу порядка прохождения МО советую ознакомится со Статьей 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

К примеру п. 4 вышеуказанной статьи гласит: "В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, советую Вам обратиться на мед.форум:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще раз доброго времени суток.

ситуация следущая:

от кардиолога(обследовался сам) есть диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии 3 степени риск высокий хсн 0. пмк 1 ст с регуритрацией 1 ст. синдром кардиалгии. неполная блокада правой ножки пучка гиса. синусовая тахикардия.

 

вобщем все бы ничего но в бумагах которые он выдал мелькает:

- повышенная ортостатическая подвижность правой почки (хотя док который делал узи почек сказал что не от них давление, но только на словах)

- есть запись о стойком повышении давления в течении дня по результатам смад и максимум 180\100;

- запись "по результатам ВЭМ гипертонической реакции нет.";

 

собственно вопросы:

- Если выясниться что почка "виновата" в повышенном давлении то наверно можно требовать решения по 72 б)(дают категорию И по болезням почек с устойчивой гипертонией). Каким образом лучше проконтролировать ситуацию (т.е. сначала пытаться пройти по 43в, и если скажут что дело в почке требовать 72б)?

- не показывая результаты смад о которых упоминается в выписках каков шанс не получить акт в больницу?(в РБ нет записи что необходимы данные смад для вынесения решения)

- как себя вести в случае "упирания" вк на том что такие вопросы решает республиканская комиссия и "желании" поставить призывные статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вопросы:

- Если выясниться что почка "виновата" в повышенном давлении то наверно можно требовать решения по 72 б)(дают категорию И по болезням почек с устойчивой гипертонией). Каким образом лучше проконтролировать ситуацию (т.е. сначала пытаться пройти по 43в, и если скажут что дело в почке требовать 72б)?

- не показывая результаты смад о которых упоминается в выписках каков шанс не получить акт в больницу?(в РБ нет записи что необходимы данные смад для вынесения решения)

- как себя вести в случае "упирания" вк на том что такие вопросы решает республиканская комиссия и "желании" поставить призывные статьи?

По всем медицинским вопросам - обращайтесь на наш мед. форум: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

 

Если Вы не согласны с вынесенным решением - можете обжаловать его в суде и/или вышестоящей ПК субъекта (п.7 ст. 28 ФЗ-53)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько отсрочек положено по недобору веса. мне 18.5 лет рост 163см.. вес 40кг

 

статья 13 о чём где прочитать не нахожу. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо за вопрос.

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе временная отсрочка по здоровья может быть предоставлена не более чем на один год. Если после обследования не будет выявлена положительная динамика, то Вы будите иметь право на освобождение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич поясните что значит положительная динамика ведь за год как ни крути я поправлюсь хоть на 1кг и вырасту что опять отсрочка или уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашем случае ВЫ имеете право на освобождение от призыва на военную службу так как Индекс массы вашего тела менее 18,5.

Если Вам дадут еще одну отсрочку, то имеете право обжаловать данное решение в судебном порядке или в призывную комиссию субъекта РФ на основании ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, индекс 18.5 значит годен но ведь это тоже самый минимум веса и роста какой минимальный вес должен быть у призывника что он годен к службе спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.5 значит годен но ведь это тоже самый минимум веса и роста какой минимальный вес должен быть у призывника что он годен к службе спасибо

Что по ст. 13 Расписания болезней получить освобождение от призыва на военную службу - необходимо, чтобы так же и отрицательная динамака веса была.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток.

В данный момент побывал в военкомате. В первый приход врач(терапевт) на предъявленные мед. документ с диагнозом "Гипертоническая блезнь 1ст 3ст риск3" заявила что это "Б", ничего слушать нехотела; после недолгого разговора пригласила военного(и.о. председателя призывной комиссии (как я понял)). После чего пришлось им обоим объяснять что у меня не пограничная гипертония и это категория "В". В итоге в больницу отправили с диагнозом недостаточность питания.

В больнице терапевт изучив мед. доки и замерив давление в акт вписала следущее: "Недостаточность питания. сопутствующие диагнозы Гипертоническая болезнь 2 ст 2 стадии риск 2. ПМК 1 степени с регуритрацией."

В военкомате после прочтения акта отношение стало сразу более "ласковым" терапевт сказала, что пишет "Г" по недовесу а с гипертонией мне надо будет в стационаре отлежать до следующего призыва. На заседании призывной комиссии сказали следущее: "в ходе МО были выявлены проблемы со здоровьем 18 ноября вы должны явиться на заседание Комиссии для вынесения решения относительно вашей годности" выписали повестку на ВВК 18го числа и отпустили...

собственно вопрос к чему готовиться? если бы хотели дать на полгода отсрочку то к чему ждать районной комиссии(врачи из Уфы приезжают к нам в город 18го ноября)? стоит ли мне любыми способами срочно ложиться в стационар? или же все вышеописанные действия вк законны и нет причин для беспокойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на заседание призывной комиссии идите с заявлением с просьбой освободить от призыва на военную службу и определить категорию годности В по гипертонии. Если все-таки дадут отсрочку - пишите жалобу в областной военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка одна, мах.2 потом должны поставить иную категорию годности, либо выявить новое заболевание, которое подподает под категорию годности "Г"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на заседание призывной комиссии идите с заявлением с просьбой освободить от призыва на военную службу и определить категорию годности В по гипертонии. Если все-таки дадут отсрочку - пишите жалобу в областной военкомат.

Непонятно на кого писать данное заявление на имя районной пк или республиканской (приезжают из уфы(республиканский вк))? Также у меня нет результатов диспанцерного обследования, и гипертония впервые выявленная (не мог раньше по больницам ходить), диагноз поставил кардиолог в платной клинике меньше 2х месяцев назад(немного не стыкуется с поянениями к статье 43 :

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении).

Поэтому все еще актуален вопрос: настаивать ли мне на обследовании по гипертонии или последовать "совету" терапевта нашего военкомата и наработать мед. документов?

отсрочка одна, мах.2 потом должны поставить иную категорию годности, либо выявить новое заболевание, которое подподает под категорию годности "Г"

:biggrin: ну 8 отсрочек и можно чесно получать ВБ по возрасту :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заявление (которое в данном случае пишется на имя председателя районной ПК), скорее всего, не удовлетворят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...