Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь (Нефрология)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Хотел бы узнать точно годен я или нет!?

Зимой был у кардиолога, поставила диагноз артериальная гипертония 1 ст. и аномалия развития левой почки (удвоение)

С сердцем все нормально, ЭКГ показало - учащенное сердцебиение левого желудочка .

Кардиолог и военкомат отправили в ОКБ отделение нефрологии, для обследования.

 

По обследованию, были выялвены следующие показатели: креатинин - 128 мкм/л, УЗИ почек показало повышенную эхогенность, ЭКГ - синусовую аритмию, брадикардию.

Поставили диагноз: дизметаболическая нефропатия, оксалурия, удвоение RS, гипертоническая болезнь 1ст, написали рекомендацию в проведение доплерографии сосудов почек (амбулаторно). Максимально давление поднималось 150/100, средне недельное поставили 130/90.

 

Областной военкомат поставил категорию В, но наш местный хирург (так как по почкам все равно все решения принимает он), ни в какую не хотел мне ставить В, а тока Б-3, утверждая что с давлением это не к нему. Я так и не понял почему если он не компетентен в данном вопросе, окончательное решение принимает он. Сначало сказали что будут списывать, звоню в военкомат за неделю до окончания призыва, говорят что передумали списывать и дали мне отсрочку и что придется просто еше раз съездить в больницу, но что то я им не верю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш хирург гавно,так и передайте................ против областного военкомата он идти не может.Если признали в районном годным идите в суд .Удачи

Из протокола допроса:

 

Всё верно: между нами никакого изнасилования не было. Только вот он говорит, что это было в экстазе, а я точно помню, что это было в сарае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно , что вам дали отсрочку, потом при дальнейшем обследовании, при повторном подтверждении данного диагноза- вас признают ограниченно годны к военной службе. хирург не прав, что с почками к нему , а с давлением не к нему) он должен понимать, что ГБ здесь является осложнением заболевания почек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...